«Звезды» футбола проведут матч в поддержку голодающих от засухи в странах Африканского Рога

27 сентября 14:12

«Звезды» футбола проведут 13 декабря в немецком Гамбурге матч против бедности, средства от которого будут направлены на помощь людям, голодающим в странах Африканского Рога на северо-востоке континента.

 

Как говорится в сообщении, распространенном сегодня Программой развития ООН (ПРООН), инициаторами матча выступили француз Зинедин Зидан и бразилец Роналдо. Два бывших игрока, являющиеся послами доброй воли ПРООН, соберут команду из «звезд» футбола. Противостоять им будут самые известные игроки клуба «Гамбург».

На данный момент имена «звезд» пока не известны, однако приглашения будут направлены во все ведущие европейские клубы. Всего в продажу поступят 57 тыс. билетов стоимостью от 8 до 20 евро.

Роналдо и Зидан регулярно организуют матчи против бедности, начиная с 2003 года. Бразильский экс-нападающий признался, что очень гордится успешностью этих игр, признав, что «это большая честь, что такая команда, как «Гамбург», согласилась организовать подобное мероприятие на своем поле».

Цель таких мероприятий – привлечь внимание к программе и собрать средства для поддержки инициатив, направленных на борьбу с бедностью. В этом году в связи с жестокой засухой в странах Африканского Рога организаторы и футболисты решили направить средства на помощь пострадавшим от этого стихийного бедствия, число которых достигает 13 млн человек.