Японские братья-боксеры приблизились к достижению Владимира и Виталия Кличко

02 августа 12:01

Оказывается и в Японии есть свои известные братья-боксеры. Правда выступают они в более привычной и естественной для японцев весовой категории.

 

Книга рекордов профессионального бокса была переписана в четверг 1 августа, когда японец Томоки Камеда завоевал титул чемпиона мира WBO в весе до 53,5 кг, став третьим чемпионом мира в семье после братьев Коки и Даики.

Таким образом, японские братья могут опередить украинцев Виталия и Владимира Кличко по количеству титулов, завоеванных одной боксерской семьей. В их "руках", напомним, находится пять поясов - по версии WBC, WBO, WBA, IBF и IBO.

Томоки, которому в июле исполнилось 22 года, на Филиппинах победил представителя Намибии Паулуса Амбунду и отобрал у того титул. 26-летний Коки Камеда в настоящее время владеет поясом чемпиона мира по версии WBA в том же весе, а 24-летний Даики Камеда ранее был обладателем титула WBA в категории до 52,2 кг, сообщает агентство "Р-Спорт".

Братья Камеда 3 сентября могут установить новый рекорд: "беститульный" в данный момент Даики на родине в городе Такамацу сразится за титул IBF с мексиканцем Родриго Герреро и в случае победы в японской семье одновременно будут три брата-чемпиона.

Отметим, что Владимир Кличко проведет защиту титула WBA в супертяжелом весе против россиянина Александра Поветкина 5 октября в Москве, а Виталий Кличко вполне возможно выйдет на бой против канадца Стиверна, который будет претендовать на его титул по версии WBC. !zn

Читайте также:

Подписав первый профессиональный контракт, Василий Ломаченко станет автором нового рекорда

Накануне старта тяжелых тренировок Владимир Кличко повздорил с "хулиганом" Чисорой на отдыхе

Призеры Олимпиады в Лондоне Гвоздик и Беринчик пока не идут в профессиональный бокс

Украинец Павел Ищенко завоевал золото чемпионата Европы по боксу