Вслед за "Шахтером" и "Металлистом" киевское "Динамо" презентовало новую форму

19 июля 15:19

Дизайнеры нового спортивного одеяние киевлян несколько изменили его цветовую гамму. Теперь в гостях динамовцы будут играть в футболках с сине-голубыми полосами. Голубой уже давно не появлялся в форме киевского клуба.

 

Киевское "Динамо" презентовало новую выездную форму, в которой существенно обновилась цветовая гамма. Теперь киевляне будут выступать в футболках с сине-голубыми полосами.

Предыдущие версии выездных футболок в основном были выполнены в сугубо синих цветах, однако на этот раз дизайнеры компании Adidas приняли иное цветовое решение. Отметим, что голубой цвет уже давно не появлялся в клубном атрибутике - в последний раз это было в 1980-х годах. Представители же спортивного производителя отмечают, что одеяние динамовцев выполнено в ретро-стиле 60-х годов.

Напомним, что ранее новую форму представили в "Шахтере" и "Металлисте". Донетчане провели презентацию на глубине 300 метров в одной из шахт Артемовского соляного месторождения. Впрочем, у "Динамо" все получилось гораздно скромнее - в так называемом Холле Чемпионов НСК "Олимпийский" и без приглашенных звезд спорта. Тем не менее, представить форму и поделиться впечатлениями о ней выпала честь главному тренеру Олегу Блохину.

"У нас раньше такой формы не было, поэтому мне трудно давать ей оценку", - отметил Блохин, когда на импровизированный подиум в новых футболках и шортах вышли Андрей Ярмоленко, Денис Гармаш, Евгений Селин, Дьемерси Мбокани и Мигель Велозу.

Полузащитник Андрей Ярмоленко не стал подробно комментировать появление новой формы, отметив лишь то, что он не верит, что от цвета формы может зависить игра команды.

"Конечно же хотелось бы побеждать в новой форме. Несколько необычно выглядят голубые полосы, мы привыкли все время на выезде в синих футболках играть. Но главное не цвет, а чтобы команда все время побеждала", - сказал Ярмоленко.

Отметим, что у киевлян уже в ближайшее время появится возможность испытать новую форму - 20 июля в рамках чемпионата Премьер-лиги Украины "Динамо" в Ужгороде сыграет против "Говерлы". !zn

Читайте также:

Суркис пообещал рождение феномена "Динамо" Блохина" уже в ближайшем сезоне

В матче первого тура "Динамо" владело мячом больше, чем "Шахтер", "Металлист" и "Днепр"

"Баварии" пришлось извиняться перед Adidas за своих новичков

Adidas и Nike начали "печатать" кроссовки с помощью 3D-технологий