В УЕФА определили претендентов на звание лучшего футболиста Европы-2012/13

09 июля 16:45

В список пробились представители ведущих чемпионатов - Испании, Англии, Германии и Франции.

 

Европейская ассоциация футбола (УЕФА) определила список футболистов, которые претендуют на звание лучшего на континенте по результатам сезона-2012/13.

Претендентом выбрали согласно опросу журналистов из стран, национальные федерации которых являются членами УЕФА.

Характерно, что больше всего игроков представляет немецкая Бундеслига - четверо из пятерки "немцев" выступают за победителя Лиги Чемпионов-2012/13 мюнхенскую "Баварию", а поляк Роберт Левандовский - в дортмундской "Боруссии", которая уступила как раз "Баварии" в финале ЛЧ.

В списке вполне логично оказались и представители испанской Ла Лиги - Лионель Месси из "Барселоны" и Криштиану Роналду из "Реала".

Самую успешную в плане финансовой деятельности английскую Премьер-лигу представляют Гарет Бэйл из "Тоттенхэма" и Робин ван Перси из "Манчестер Юнайтед". Также в список попал лучший форвард французской Лиги 1 Златан Ибрахимович.

6 августа будет оглашена тройка игроков, из которой будет выбран победитель. Обладатель приза станет известен 29 августа во время церемонии жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов.

Напомним, что ранее эксперты УЕФА назвали лучших игроков в чемпионате украинской Премьер-лиги - Генрхи Мхитарян победил в номинации "Лучший футболист", а динамовец Максим Коваль стал лучшим молодым футболистом. !zn

Читайте также:

Месси придется предстать перед судом - несмотря на мировое соглашение с налоговой

ПСЖ готов заплатить "Реалу" 100 миллионов за Криштиану Роналду

"Барселона" отпустила молодого таланта в "Манчестер Юнайтед"

Мхитарян остановил свой выбор на "Боруссии" вопреки стараниям "Ливерпуля" и "Тоттенхэма"