В "Барселоне" аплодируют Месси за желание сыграть "через не могу"

11 апреля 09:53

Выход на поле не до конца восстановившегося от травмы Лионеля Месси помог "Барсе" сравнять счет и опередить ПСЖ в борьбе за выход в полуфинал Лиги Чемпионов.

 

Ассистент главного тренера "Барселоны" Жорди Роура восхищен действиями Лионеля Месси, который помог команде в нелегком противостоянии с "Пари Сен-Жермен" завоевать путевку в 1/2 финала Лиги Чемпионов.

"Мы гордимся своей командой, каждым игроком в отдельности. "Барселона" добилась заслуженной победы над сильным соперником", - заявил Роура.

"До матча мы договорились с Лео, что он выйдет на поле на замену, в случае если что-то пойдет не так. Он удачно вошел в игру, соперник занервничал и пропустил гол", - рассказал Роура в интервью газете As.

Отметим, что Месси вышел на поле на 63-й минуте, когда ПСЖ вел в счете 1:0. Создав несколько опасных ситуаций у ворот гостей, он в итоге, вывел на ударную позицию Педро, который и сравнял счет. Как сообщает Marca, аргентинец играл через боль, поскольку не успел полностью восстановиться после повреждения. Скорее всего, Месси пропустит следующий матч чемпионата Испании с "Сарагосой".

"Месси - действительно важный игрокв в нашей команде, а его выход на поле существенно улучшил наше положение. Само присутствие на поле Лионеля Месси заставило оппонентов нервничать, и в итоге мы сумели сравнять счет".

С тем, что звездный аргентинец стал ключевой фигурой в успехе "Барселоны" согласны и в противоположном лагере.

"Месси укрепил уверенность хозяев. Даже если он не на сто процентов готов, он фантастический игрок. Он помог вскрыть игру, едва появившись со скамейки", - отметил Карло Анчелотти, главный тренер ПСЖ.

Напомним, что "Барселона" в шестой сезон подряд пробивается в 1/2 финала Лиги Чемпионов. За выход в финал каталонцы могут встретиться с "Реалом", "Баварией" и "Боруссией". Жеребьевка состоится 12 апреля. !zn

Читайте также:

Дважды ведя в счете, "Барселона" не сумела обыграть ПСЖ

Месси установил очередной рекорд

В "Малаге" считают, что их команду не хотели видеть в полуфинале Лиги Чемпионов

Месси сумел перехитрить японского супер робота-вратаря