Украинский боксер Гвоздик встретится с экс-претендентом на чемпионский титул

27 января 20:53

Бой состоится в андеркарте прощального поединка Мэнни Пакьяо.

 

Перспективный украинский боксер Александр Гвоздик, выступающий в полутяжелом весе, 9 апреля проведет десятираундовый бой. Соперником Гвоздика станет француз Наджиб Мохаммеди.

Встреча состоится на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (США) на разогреве прощального боя Мэнни Пакьяо, в котором филиппинец встретится с Тимоти Брэдли.

30-летний Мохаммеди в ринг выходил уже 41 раз - 37 побед и 4 поражения. В июле прошлого года француз пытался побороться за три чемпионских пояса, но был деклассирован уже в третьем раунде россиянином Сергеем Ковалевым.

Дважды Мохаммеди встречался с украинскими боксерами. В 2013 году он в шестом раунде отправил в нокаут Александра Червяка, а в 2014 году семь раундов против него продержался Анатолий Дудченко.

Напомним, Гвоздик провел в профи 8 боев и во всех одержал победы (6 раз - нокаутом). В предыдущем бою украинец нокаутировал бразильца Клейтона Консейсао.

Добавим, что по информации Boxrec, у Гвоздика запланирован еще один бой, который должен состояться 13 февраля. Но имя соперника пока неизвестно.