Украинские боксеры без потерь стартовали на чемпионате Европы

03 июня 11:27

Старт европейского первенства по боксу удачно прошел для представителей украинской сборной.

 

Украинские боксеры удачно стартовали на чемионате Европы в Минске. Все четверо спортсменов, которые выходили в ринг в первый и второй день соревнований, одержали победы в своих матчах и продолжают борьбу.

Первыми из украинцев в ринг вышли Вячеслав Кислицын (категория до 64 кг) и Дмитрий Булгаков (до 81 кг). Крымчанин, который удачно выступал за "Украинских Атаманов" в Мировой серии бокса, легко одолел своего соперника из Греции Александроса Тсанкидиса - 30:27 в трех раундах. Харьковчанин Булгаков выглядел в поединке против венгра Петера Надя еще более увереннее - 30:27, 30:26 и 30:27.

В категории до 56 кг Николай Буценко, также выступавший в WSB, разобрался с представителем сильном болгарской школы бокса Стефаном Ивановым. Во трех раундах украинец владел преимуществом, что отразилось в судейских записках - 29:28 во всех трехминутках. И наконец, молодой Павел Ищенко, участник Олимпиады в Лондоне, преодолел первый раунд соревнований, выиграв у ирландца Шона Маккома - 29:27, 29:28, 29:28.

3 июня Денис Шкарубо (до 52 кг) попытается квалифицироваться в четвертьфинал турнира в поединке против грузина Автандила Чубабрии. Кислицын встретится с азербайджанцев Гайабатуллой Гаджиалиевым, а Булгаков поборется с белорусом Сергеем Новиковым. Также в ринг выйдет и представитель супертяжелой категории Егор Плевако, его соперник - черногорец Марко Радоньич.

4 июня в предварительных боях на ринг выйдет 19-летний крымчанин Вадим Кудряков (категории до 49 кг), который встретится с представителем Молдовы Дмитрием Суходольским. Павел Ищенко проведет бой против литовца Гилиса Вайткуса.

Также свои выступления на ЧЕ начнут и наши лидеры - чемпион мира-2011 Евгений Хитров (до 75 кг) и чемпион Европы-2006 Денис Пояцика (до 81 кг). Четвертьфинальные поединки начнутся уже 5 июня. !zn

Читайте также:

Тренер сборной Украины по боксу поддерживает Ломаченко в переходе на профиринг

"Украинские Атаманы" намерены провести бой на НСК "Олимпийский"

После серии неудач бывший чемпион мира по боксу из Украины завершил карьеру