"Украинские Атаманы" отправились на финал в Астану без Василия Ломаченко

08 мая 14:28

Финальный поединок Мировой серии бокса против казахстанской команды "Астана Арланс" пройдет без участия двухкратного олимпийского чемпиона и лидера украинцев Василия Ломаченко.

 

"Украинские Атаманы" отправились в Казахстан, где состоится финал третьего сезона Мировой серии бокса, за несколько дней до старта противостояния. В составе боев украинцев и казахстанцев не оказалось имени двухкратного олимпийского чемпиона и лидера нашей команды Василия Ломаченко.

В "Украинских Атаманах" пока не комментируют отстутствие лидера в составе на финальный поединок. Впрочем, честь украинцев в Астане будут защищать олимпийский чемпион Александр Усик, серебряный призер Лондона Денис Беринчик, обладатель бронзы Игр-2012 и чемпион мира-2011 Александр Гвоздик.

В составе казахстанской команды следует отметить украинского легионера, двухкратного чемпиона WSB в индивидуальных соревноваиях Сергея Деревянченко, который из-за внутренних конфликтов с Федерацией бокса Украины уже несколько лет не является членом национальной сборной, а в прошлом сезоне, завоевав лицензию на Олимпиаду в своей весовой категории остался за бортом и олимпийской команды.

Отметим, что сам матч пройдет в двухдневном формате, в каждый из дней боксеры как обычно проведут по пять боев в пяти весовых категориях. В случае ничьи по итогам десяти поединков, судьба финала определится в дополнительной встрече, которая пройдет в рамках категории до 54 кг.

Напомним, что украинцы пробились в финал благодаря великолепной победе на командой "Итальянский гром" - в первом матче в Милане "Атаманы" проиграли 1:4, однако неделю спустя в Киеве взяли убедительный реванш - 5:0.

Расписание боев

10 мая, пятница

До 54 кг: Виктор Гоголев - Меирболат Тоитов

До 61 кг: Денис Беринчик - Самат Башенов

До 73 кг: Евгений Барабанов - Сергей Деревянченко

До 85 кг: Сергей Лапин - Хрвоже Сеп

Свыше 91 кг: Александр Усик - Филип Хргович

11 мая, суббота

До 54 кг: Мирас Жакупов - Николай Буценко

До 61 кг: Эрик Донован - Вячеслав Кислицин

До 73 кг: Константин Снигур - Александр Стрецкий

До 85 кг: Эхсан Рузбахани - Александр Гвоздик

Свыше 91 кг: Руслан Мырсатаев - Ростислав Архипенко

Дополнительный бой: Багдад Алимбеков - Александр Рышкан.

Украинцы готовились к финалу на олимпийской базе в Конча-Заспе, и по словам тренера команды Михаила Мельника, все боксеры находятся в хорошей форме и готовности. Отметим, что в столице Казахстана поединок с "Атаманами" вызвал небывалый ажиотаж - все билеты на финал, а арена вмещает 10 тысяч зрителей, уже проданы. !zn

Читайте также:

Владимир Кличко в шестом раунде добил измученного Франческо Пьянету

"Врун" Дэвид Хэй сдержал обещание и возвращается в ринг

Тарас Шелестюк первым из "золотого поколения" украинских боксеров перешел в профессионалы