Украинка, выигравшая ЧМ по борьбе, опровергла слухи о принятии гражданства Азербайджана

24 сентября 12:57

Алина Махиня, недавно завоевавшая золотую награду чемпионата мира в Будапеште, продолжит свои выступления за украинскую сборную.

 

22-летняя донетчанка Алина Махиня, завоевавшая золотую награду чемпионата мира в категории до 67 кг, опровергла информацию о возможном переезде в Азербайджан и дальнейшем выступлении за эту сборную.

"Это все неправда! Я буду и дальше выступать за Украину. Они мне сделали предложение, но я согласия не давала", - отметила в интервью газете "Сегодня" Махиня.

"Вообще я себя представляю на пьедестале Олимпийских игр только под Украинским флагом", - добавила Махиня в интервью сайту borba.ua.

Напомним, сообщалось о том, что будапештский чемпионат мира станет последним соревнованием для Махини, проведенным под украинскими знаменами. Якобы Махиня отправится в Баку вслед за украинками Марией Стадник и Наталией Синишин.

Между тем, сама Махиня еще после своей победы на чемпионате Европы весной 2013-го утверждала, что хоть и не осуждает в выборе Стадник, которая является женой брата ее мужа (на сегодняшний день уже бывшего - прим. авт.), однако сама вряд ли согласиться покинуть Украину.

Напомним, ранее украинский борец Ибрагим Алдатов (до 84 кг), одолев в финале чемпионата мира в Будапеште кубинца Рейниреса Салас-Переса, завоевал первое на соревнованиях золото для украинской сборной. Также бронзу в вольной борьбе выиграл Павел Олейник (до 96 кг), а серебро - Ален Засеев (до 120 кг). !zn

Читайте также:

Борьба вернулась в программу Олимпийских игр

Универсиада: еще несколько украинских медалей в борьбе

Украинский гимнаст Олег Верняев опроверг информацию о переезде в Россию

Олимпиада в 2020 году пройдет в Токио