Украине в любом составе будет сложно играть с Хорватией - Срна

15 марта 16:24

Экс-капитан хорватской сборной поделился ожиданиями от предстоящего матча.

 

Следующий поединок подопечные Андрея Шевченко в рамках отбора на чемпионат мира 2018 года проведут против хорватов 24 марта в Загребе. Капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна, который уже завершил карьеру в сборной, считает свою команду фаворитом.

"Несмотря на любой состав, Украине будет очень тяжело в Загребе, наша сборная очень хорошо играет дома. Общим фаворитом группы остается Хорватия. Но в любом случае к украинской команде надо относиться с уважением. Мы уже играли с Украиной два раза несколько лет назад, и тогда дважды сыграли вничью", - сказал Срна на открытой тренировке "Шахтера".

"Для Хорватии, как и для Украины, это очень важная игра, и наша сборная будет играть в атакующий футбол и только на победу, как всегда играет дома. Конечно, хочется, чтобы Хорватия выиграла и вместе с Украиной попала на чемпионат мира".

"На матче с Украиной в Загребе, несомненно, будет переполненный стадион. Ведь несколько матчей сборная проводила без зрителей из-за запрета УЕФА, поэтому сейчас трибуны должны заполниться".

После четырех туров отборочного турнира на ЧМ-2018 сборная Украины находится на второй строчке в своей группе, отставая от Хорватии на два очка.

Ранее Шевченко рассказал, как сборная Украины собирается побеждать Хорватию.