Украина стартовала в теннисном Кубке Федерации с победы над Португалией

03 февраля 21:21

Украинские теннисистки разгромили соперниц в первой встрече на турнире.

 

Женская сборная Украины по теннису успешно стартовала в Кубке Федерации, который проходит в Израиле. В дебютном матче Первой группы Евро-Африканской Зоны украинки разгромили соперниц из Португалии.

Первое очко в копилку украинской команды принесла Катерина Бондаренко, которая в двух сетах разобралась с Марией Жуао Келер (№912 в рейтинге WTA) - 6:4, 6:2. Во втором поединке дня Леся Цуренко обыграла Мишель Ларчер де Бриту (№196) - 6:2, 6:3.

овсем не нервничала, когда выходила на матч. Наверное, потому что хорошо знала свою соперницу. Ее игру разобрали и тренеры, и я с ней уже встречалась. Кроме того, я знала, что она не любит играть при ветре, потому что при ее технике сложно варьировать мячом. Так что, я чувствовала свое преимущество и была довольно спокойной", - подчеркнула Цуренко.

А в парной встрече Катерина Бондаренко и Ольга Савчук обыграли дуэт Мишель Ларчер де Брита/Инес Мурта - 6:2, 6:2. Итоговый счет противостояния - 3:0 в пользу Украины.

Следующий матч на турнире сборная Украины проведет 5 февраля со Швецией. Победитель группы выйдет в полуфинал, где продолжит борьбу за право сыграть в плей-офф Второй Мировой группы женского командного турнира.