Уэйн Руни не поможет сборной Англии в матче с Украиной

01 сентября 10:55

Английская сборная в преддверии ответственного матча лишилась ведущего игрока.

 

Форвард "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни не сумеет принять участие в матче против украинской национальной команды 10 сентября в Киеве. Об этом сообщают два британских издания - Mirror и Daily Mail.

Тренировка "Красных дьяволов" утром 31 августа завершилась неприятными последствиями для опального форварда манкунианцев. Нападающий получил серьезное рассечение головы после столкновения с Филом Джонсом. В результате инцидента Руни покинул тренировочную базу с повязкой на голове, а затем ему пришлось наложить 10 швов, чтобы убрать рассечение.

По данным того же Mirror, это повреждение уже гарантированно вывело форвард из строя на предстоящий матч МЮ против "Ливерпуля" в чемпионате английском Премьер-лиги, который состоится 1 сентября в городе на побережье Ирландского моря.

Тем не менее, также сообщается, что пропустить Руни придется не только эту игру, но также и отборочные матчи чемпионата мира против Молдовы и Украины 6 и 10 сентября, которые возможно будут определяющими для английской сборной в борьбе за выход на чемпионат мира-2014.

Напомним, что на сегодняшний день в группе Н первое место с 14-ю очками после 7 игр занимает Черногория, далее идет Англия (12 пунктов, 6 игр) и Украина (11, 6). !zn

Читайте также:

Чемпионат Англии: Мойес и Моуринью начинают с побед

Бывший игрок "Шахтера" усилит атаку "Челси" вместо Уэйна Руни

Ярмоленко станет самым дорогим динамовцем в истории - за него поспорят "Арсенал" и "Ливерпуль"

Лига Чемпионов: "Шахтер" сыграет с МЮ, "Байером" и "Реал Сосьедадом"