УЕФА в целом положительно оценил подготовку Украины к Евро-2012

30 апреля 14:46

Cторону УЕФА больше всего интересовало, как теоретические моменты будут воплощаться на практике.

 

Наблюдательный совет УЕФА положительно оценил уровень подготовки Украины к Евро-2012, сообщил вице-премьер – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

"Оценка в целом положительная", - сказал вице-премьер после заседания набсовета УЕФА в швейцарском Ньоне.

Колесников подчеркнул, что это было завершающее заседание наблюдательного совета по вопросам подготовки к Евро-2012. "Хочу отметить, что два года назад мы чувствовали себя намного хуже после подобного заседания набсовета. В целом нам осталось буквально несколько штрихов, которые нужно доделать, но это абсолютные мелочи", - сообщил он.

УЕФА: Перенос игр Евро-2012 из Украины в другую страну невозможен

По словам Колесникова, сторону УЕФА больше всего интересовало, как теоретические моменты будут воплощаться на практике.

Он отметил, что в Украину 2 мая прибудет директор турнира Мартин Каллен, который практически до начала самого чемпионата будет осуществлять контроль за последним этапом подготовки.

В свою очередь президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис добавил, что на данном этапе в контексте подготовки к чемпионату "речь идет уже об операционной деятельности".

"У нас фактически вопросов не осталось. Когда в финальной части благодарят руководство Украины за то, что эти последние годы продемонстрирован не прогресс, а колоссальный прогресс – это и есть результат того, что мы встречаем с оптимизмом Евро-2012 уже 11 числа в Киеве", - подчеркнул Суркис. !zn

Читайте также:

Охранять порядок на украинских стадионах на Евро-2012 будут 4 тыс. стюардов

Рыбку дисквалифицировали на два года

«Динамо» с трудом одержало победу над «Волынью»

Голкипер сборной Украины по футболу Дикань получил тяжелую травму (видео)