УЕФА вынесет вердикт по делу "Металлиста" 13 августа - после жеребьевки Лиги Чемпионов

07 августа 09:34

Харьковский клуб сможет решить свою судьбу в квалификации главного евротурнира собственными руками, однако после этого им остается лишь уповать на снисходительность чиновников.

 

"Металлист" сможет сыграть повторный матч третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов против греческого ПАОКа 7 августа в Харькове.

А в случае, если подопечные Мирона Маркевича пройдут "греческий барьер", даже получат соперника по следующей стадии отбора в Лигу Чемпионов - жеребьевка состоится 9 августа в Ньоне. Тем не менее, после этого харьковчанам останется лишь уповать на снисходительность чиновников главного руководящего футбольного органа.

Напомним, что "Металлист" в первой встрече в Салониках добыл уверенную победу 2:0 и практически обеспечил себе выход в следующий раунд турнира.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, руководящий орган европейского футбола возбудил дисциплинарное дело против харьковского "Металлиста", чей матч с "Карпатами" в рамках чемпионата Украины Спортивный арбитражный суд недавно признал договорным.

Дело открыто на основании ряда статей регламента, касающихся критериев допуска к турнирам под эгидой УЕФА, и будет рассмотрено в кратчайшие сроки, чтобы в случае возможных санкций в отношении "Металлиста" не нарушать порядок проведения следующего раунда квалификации Лиги Чемпионов.

Материалы дела будут сразу переданы в Дисциплинарную инстанцию УЕФА, которая и вынесет решение 13 августа в Ньоне.

Напомним, матч "Металлист" - ПАОК состоится 7 августа в 20:00. !zn

Читайте также:

После победы "Металлиста" Маркевич говорил о жаре, его визави - о "болезненном уроке"

Юрию Максимову из "Металлурга" не простили двух поражений за неделю - он отправлен в отставку

Харьковский "Металлист" продолжает искать варианты для усиления состава

"Металлист" снова отправил своего нападающего в Турцию