Травмированный Ярмоленко надеется восстановиться до матча со сборной Англии

09 августа 16:42

Полузащитник "Динамо" и сборной Украины рассчитывает вновь быть в строю в течение ближайшего месяца.

 

Атакующий хавбек "Динамо" и сборной Украины Андрей Ярмоленко, получивший повреждение в столкновении с бразильцем Тайсоном из "Шахтера", рассчитывает восстановить свои кондиции в течение месяца.

"Постепенно восстанавливаюсь. В понедельник-вторник начну легкие пробежки", - рассказал футболист в интервью клубной пресс-службе.

Отметим, что Ярмоленко выразил уверенность, что Тайсон специально не убрал ногу в злосчастном эпизоде, что привели к травме футболиста. Полузащитник "Шахтера" уже принес извинения динамовцу, однако чуть позже получил двухматчевую дисквалификацию от КДК ФФУ.

В то же время тренер по физподготовке киевского клуба Виталий Кулыба подтвердил изначальную информацию, что на восстановление Ярмоленко уйдет от двух недель до месяца.

"Приблизительные сроки восстановления Андрея Ярмоленко – от двух недель до месяца. Лечение проходит под четким контролем, никто никогда не форсирует восстановление, потому что, как показывает практика, если ускорить процесс реабилитации, очень часто случаются рецидивы, осложнения травм. Лучше сделать период реабилитации немного больше, но чтобы игрок полностью восстановился, и у него уже не повторилась такая травма, чем форсировать его выход на поле и, как следствие, потерять на длительный период", - отметил специалист.

Напомним, что 6 и 10 сентября сборная Украины сыграет два ответственных матча в рамках отбора к ЧМ-2014 против Сан-Марино и Англии. Вполне вероятно, что к этому времени один из лидеров национальной команды, забивший в 2013 году в пяти матчах команды 3 гола, сумеет набрать былые кондиции и поможет Украине пробиться на чемпионат мира. !zn

Читайте также:

Блохина судейство Швецова "не впечатлило", а Луческу назвал его "великолепным"

Легенда "Динамо" 70-х Стефан Решко знает, какие украинские команды "убивают" и защищают

В матче против "Динамо" Дарио Срна побил рекорд Анатолия Тимощука

Лига Европы: "Динамо" будет противостоять команда из Казахстана