Тайсон перешел из "Металлиста" в "Шахтер" за 20 миллионов долларов

11 января 17:22

Тайсон перешел из харьковского "Металлиста" в донецкий "Шахтер". Контракт бразильского легионера с донецким клубом стартовал 11 января и рассчитан на 5 лет.

 

Бразильский нападающий Тайсон за 20 миллионов долларов перешел из харьковского "Металлиста" в донецкий "Шахтер". Как сообщила пресс-служба донецкого клуба, контракт "горняков" с футболистом рассчитан на пять лет.

В "Шахтере" напомнили, что 10 января президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов и владелец ФК "Металлист" Сергей Курченко провели переговоры о трансфере Тайсона.

"Переговоры были сложными. Первоначальная сумма в 15 миллионов долларов, предложенная "Шахтером", не устроила президента "Металлиста". Мы не пришли к компромиссу. Тогда донецкая сторона воспользовалась пунктом в контракте Тайсона, согласно которому он мог покинуть свой прежний клуб за 20 миллионов долларов. В итоге ФК "Шахтер" заплатил 20 миллионов долларов, и мы получили игрока, которого очень хотели видеть в своей команде", - отмечает официальный сайт чемпиона Украины.

"Я счастлив выступать в таком великом клубе. Против "Шахтера" мне приходилось играть, и о нем у меня много информации. Знаком с бразильцами "Шахтера". Очень хочу помочь клубу достичь новых титулов. Это был правильный выбор. Несмотря на то, что я был счастлив в "Металлисте", с которым многого достиг. И я хочу еще раз поблагодарить всю команду, тренеров, персонал харьковского клуба. Но, перейдя в "Шахтер", я понимаю, что это за клуб", - сказал после подписания контракта сам Тайсон.

24-летний бразильский нападающий Тайсон Барселлос Фреда перешел в "Металлист" в августе 2010 года за 6 миллионов долларов из клуба "Интернасьональ" (Порту-Алегри, Бразилия) и довольно быстро стал игроком основного состава команды Мирона Маркевича. Бронзовый призер чемпионатов Украины 2011 и 2012 годов. !zn

Читайте также:

Новый владелец "Металлиста" пообещал выиграть чемпионат Украины

Букмекеры отвели "Шахтеру", "Днепру", "Металлисту" и "Динамо" роль середняков в плей-офф евротурниров

Нападающий "Шахтера" Адриано готов принять украинское гражданство и выступать за сборную Украины

Платини предостерег: объединение чемпионатов может оставить Украину или Россию без ЛЧ