Суркис и Коньков договорились о совместных действиях в диалоге с ФИФА

02 октября 09:21

Нынешний и почетный президенты Федерации футбола Украины все-таки сумели найти компромисс, и теперь совместными усилиями попытаются убедить ФИФА смягчить наказание для сборной Украины.

 

В Федерации футбола Украины все-таки решились воспользоваться содействием вице-президента УЕФА Григория Суркиса в диалоге с ФИФА относительно смягчения наказания для сборной Украины, согласно которому матч с Польшей в Харькове пройдет без зрителей.

Пресс-служба ФФУ сообщила о том, что между действующим и почетным президентами организации состоялся телефонный разговор. Анатолий Коньков, уже несколько дней находящийся в Цюрихе и ранее отказавший Григорию Михайловичу в его содействии, все-таки принял предложение Суркиса.

По итогам переговоров было принято решение о совместных действиях на пути выхода из кризисной ситуации, сложившейся в результате применения к ФФУ санкций ФИФА. После телефонного разговора, вечером 1 октября Григорий Суркис улетел в штаб-квартиру организации.

Напомним, ранее вице-президент ФФУ Сергей Стороженко отметил, что украинская сторона уже подготовила проект апелляции, однако не может официально оформить ее ввиду отсутствия официального вердикта от ФИФА.

Отметим, что ФИФА наказал Украину за поведение фанатов на матче сборной с Сан-Марино во Львове: некоторые болельщики использовали пиротехнику на трибунах, а также, по наблюдениям организации ФАРЕ были отмечены расистские выкрики и символы.

Напомним, что матч отборочного турнира ЧМ-2014 Украина - Польша состоится 11 октября в Харькове. !zn

Читайте также:

Фоменко вызвал на решающие матчи отборочного цикла лишь одного новичка

Болельщики "Динамо" и "Карпат" отправили открытое письмо президенту ФИФА

Социологи: Коноплянка - самый популярный футболист сборной