Строительство Львовского стадиона подорожало еще на треть миллиарда

20 апреля 10:46

Уже открытый стадион во Львове подорожал на 378 млн гривен. На какие именно работы по строительству требуются деньги, неизвестно.

 

ГП «Дирекция по строительству объектов к Евро-2012 во Львове» 18 апреля заключила соглашение с ООО «Альткомкиестрой» на дополнительную закупку работ по договору генподряда на строительство стадиона в Львове стоимостью 378 млн грн. Об этом сообщается «Вестник государственных закупок».

В обосновании закупки не объясняется, какие именно работы по строительству стадиона нужно закупить дополнительно.

Согласно распоряжению Кабмина, общая сметная стоимость строительства стадиона установлена ​​в размере почти 3 млрд гривен.

Стадион во Львове был торжественно открыт осенью прошлого года. Этой весной на стадионе провела несколько матчей в рамках чемпионата Украины местная футбольная команда «Карпаты». Однако на днях команда отказалась играть на новом стадионе и вернулась на старый, который находится в пределах города.

Отметим, что ранее «Альтком» выиграл еще два государственных тендера в общей сумме 750 млн грн на дополнительные стройработы в аэропорту Донецка.

С учетом закупки во Львове в 2012 году корпорация «Альтком» получила государственные подряды на общую сумму 1,2 млрд гривен. В 2011 году предприятия корпорации заработали на государственных подрядах 6,9 млрд гривен.

Основным владельцем «Альткома» являются донецкие бизнесмены Александр Тисленко (63-й в рейтинге «Forbes-Украина») и Сергей Павличев. Компания зарегистрирована через ряд «прокладок» на белизьський офшор «Trinitron Investments Limited». !zn

Читайте также:

Стадион во Львове подорожал на 650 млн грн

На открытии стадиона во Львове освистали видео с Януковичем

«Олимпийский» обошелся налогоплательщикам почти в 600 млн долларов

«Арену Львов» освятили перед матчем Украина-Австрия

УЕФА считает «Арену Львов» самым комфортным стадионом Евро-2012