Спарринг-партнером Владимира Кличко стал бронзовый призер Олимпиады-2008

18 сентября 12:11

Украинец Вячеслав Глазков, завоевавший бронзовую награду Пекина-2008 и ушедший в профессионалы, будет помогать украинской звезде готовится ко встрече с Александром Поветкиным.

 

Украинский супертяж Вячеслав Глазков, ставший бронзовым призером на Олимпиаде в Пекине-2008, присоединился к тренировочному лагерю Владимира Кличко в австрийском Гоинге, чтобы стать спарринг-партнером суперчемпиона.

Вместе с британцем Сэмом Секстоном, Диллианом Уайтом и американцем Стивом Кннингем Глазков будет помогать Владимиру Кличко в условиях близких к боевым готовиться ко встрече с Александром Поветкиным из России 5 октября в Москве.

Напомним, Глазков перешел на профиринг после успешного выступления на Олимпиаде-2008 в Пекине. Первый бой в профессионалах спортсмен провел летом 2009-го - с тех пор он выходил на матчи 16 раз, и выиграл 15 из них. В одном была зафиксирована ничья - с американцем Маликом Скоттом Глазков испытал серьезные сложности, после чего в августе 2013 обыграл нокаутом еще одного американского боксера Байрона Полли. 16 ноября Глазков может встретиться с Томашем Адамеком из Польши, которого в свое время побеждал Виталий Кличко.

В то же время спаррингами Александра Поветкина выбран бывший соперник Кличко-младшего Мариуш Вах из Польши, которого украинцец обыграл в ноябре 2012 года. Также Поветкин будет тренироваться с британцем Ричардом Тауэрсом, трудившийся в прошлом году вместе с Владимиром Кличко.

Напомним, матч за звание чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе состоится 5 октября в Москве на арене спорткомплекса "Олимпийский". !zn

Читайте также:

Накануне старта тяжелых тренировок Владимир Кличко повздорил с "хулиганом" Чисорой на отдыхе

На юношеском ЧМ по боксу в Киеве украинцы завоевали пять медалей

Подписав первый профессиональный контракт, Василий Ломаченко станет автором нового рекорда

Украинец Павел Ищенко завоевал золото чемпионата Европы по боксу