Состав сборной Украины по легкой атлетике на чемпионат мира в Москве сформируют в Донецке

24 июля 19:14

Подготовка украинских спортсменов на главный старт сезона пройдет в условиях соревнований на чемпионате Украины.

 

24 июля в Донецке стартовал чемпионат Украины по легкой атлетике, который в нынешнем сезоне обещает быть очень интересным ввиду выступления на нем ведущих украинских атлетов.

Согласно результатам соревнований на стадионе РСК "Олимпийский", будет сформирован состав украинской сборной на чемпионат мира, который стартует 10 августа в Москве. Те из атлетов, которые еще не выполнили так называемый "норматив А", дающий право принять участие в мировом форуме, получат такую возможность на национальном первенстве.

Впрочем, ведущих атлетов Украины, которые имеют неплохие шансы на успешное выступление в Москве, в Донецке болельщики не увидят.

Так, Богдан Бондаренко, который недавно на этапе "Бриллиантовой Лиги" в Лозанне побил национальный рекорд, прыгнув на 2.41 м, получил разрешение от тренерского штаба сборной пропустить украинские соревнования. Богдан примет участие в очередном этапе Лиги в Лондоне. Ольга Саладуха, которая в Москве будет защищать свой чемпионский титул, сосредоточится на подготовке к первенству на одной из баз в Виннице.

Отметим, что чемпионат Украины состоится практически сразу же после юношеского мирового первенства, которое проходило на РСК "Олимпийский" с 10 по 14 июля. Поэтому руководство Федерации легкой атлетики Украины рассчитывает на соответствующий зрительский интерес во время внутренних украинских соревнований, в которых будут состязаться ведущие атлеты.

24 июля состоялись предварительные старты у многоборцев, а также запланирован финал в прыжках с шестом у женщин и метании диска. Завершится чемпионат Украины 27 июля соревнованиями в эстафетах !zn

Читайте также:

Богдан Бондаренко лишился одного из конкурентов на чемпионате мира

На домашнем ЧМ по легкой атлетике юные украинцы довольствовались лишь одной медалью

Ученые изучили вещество, способное сделать из любого человека профессионального атлета

НСК "Олимпийский" может принять чемпионат Европы по легкой атлетике