Шевченко верит, что его "Милан" разделается с "Барселоной" в Лиге Чемпионов

12 марта 13:06

Украинец Андрей Шевченко считает, что "Милан", в котором он провел несколько ярких сезонов, сумеет одолеть "Барселону" в 1/8 финала Лиги Чемпионов и выйти в следующий раунд.

 

Андрей Шевченко, не раз за свою карьеру расписывавшийся в воротах "Барселоны", считает, что "Милану" по силам одолеть эту команду и выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Об этом он сообщил в комментарии для итальянской Gazzetta dello Sport. "Я уверен, что "Милан" может пройти дальше. Даже несмотря на то, что преимущества, добытого в первом матче, может быть недостаточно", - считает Шевченко. Напомним, что в первом матче двухраундового противостояния между "Миланом" и "Барселоной" итальянский клуб достаточно уверенно одолел грозного соперника 2:0. Соглашаясь с силой "Барселоны", Андрей Шевченко указывает на ее недостатки. "Барселона - одна из самых сильных команд мира, и ее нельзя списывать со счетов только по той причине, что она проиграла "Милану" и "Реалу" в последних матчах. Однако ясно, что "Барса" уязвима и проходит сложный период. Много игроков находятся не в лучшей своей готовности. К тому же у этой команды нее есть некоторые проблемы с обороной", - заключил один из лучших бомбардиров в истории "Милана". Впрочем, свои памятные мячи в ворота "Барселоны" Андрей Шевченко забивал не в футболке "Милана", а во время выступления в киевском "Динамо". В розыгрыше Лиги-1997/98 Шева оформил хет-трик на "Ноу Камп", а его "Динамо" победило "Барсу" 4:0. Между тем, к противостоянию с "Миланом" Месси и Ко подобрались в хорошем настроении: в очередном матче чемпионата Испании "Барселона" выиграла у "Депортиво" 2:0, а сам Месси оформил еще один рекорд, отметившись в 17-м матче чемпионата подряд.

Напомним, что матч "Барселона" - "Милан" состоится 12 марта в 21:45. !zn

Читайте также: Лига Чемпионов: игроки "Барселоны" признали - "Милан" сильней "Милан" остановил непобедимую "Барселону" двумя безответными голами Два мяча Роналду нокаутировали "Барселону" в "классическом противостоянии" Месси установил очередной рекорд Андрей Шевченко может подписать контракт с индонезийским клубом