«Шахтер» разгромил одесский «Черноморец» со счетом 5:1 (видео)

20 августа 05:46

Донецкий «Шахтер» разгромил в последнем матче 6-го тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» со счетом 5:1 и вышел на первое место в турнирной таблице.

 

Донецкий «Шахтер» разгромил в последнем матче 6-го тура чемпионата Украины пофутболу одесский «Черноморец» со счетом 5:1.

За тем, как донецкий клуб вышел на первое место в турнирной таблице в Одессе наблюдало более 34 тысяч зрителей.

Главным действующим лицом на поле в составе «горняков» вновь был армянский футболист Генрих Мхитарян. Уже на третьей минуте он открыл счет в матче. В середине второго тайма после его удара и сэйва вратаря «Черноморца» на добивании первым оказался бразилец Алекс Тейшейра.

На 80-й минуте после подачи Дарио Срны третий гол в ворота одесситов ударом головой забил Виллиан. А через три минуты он уже ассистировал Мхитаряну. Еще через три минуты ситуация повторилась, и лучший бомбардирчемпионата оформил хет-трик.

На третьей добавленной минуте «Черноморцу» удалось забить гол престижа усилиями Анатолия Диденко.

После шести туров «Шахтер» набрал 18 очков, «Динамо» - 15 очков. У идущего третьим «Днепра» 14 пунктов. «Металлист» имеет в своем активе 11 баллов.

У лучшего бомбардира чемпионата Мхитаряна из «Шахтера» 10 забитых мячей, динамовец Браун Идейе записал на свой счет 6 точных ударов.

В следующем туре «Шахтер» в Донецке примет «Карпаты», а «Черноморец» отправится в гости к другому фавориту чемпионата - киевскому «Динамо», находящемуся на второй строчке таблицы после неожиданного поражения в Полтаве от «Ворсклы».

«Черноморец»: Безотосный, Сантана, Фонтанелло, Бергер, Зубейко, Бобко, Политыло, Леонардо, Балашов, Бакай (Тащи, 80), Бурдужан (Диденко, 84).

«Шахтер»: Пятов, Срна, Ракицкий, Чигринский (Кучер, 26), Рац, Степаненко, Фернандиньо, Мхитарян, Коста (Виллиан, 60), Тейшейра, Эдуардо (Девич, 66).

Голы: Мхитарян (3), Тейшейра (64), Виллиан (80), Мхитарян (83), Мхитарян (86), Диденко (90+3).

Предупреждения: Леонардо (37), Бергер (75), Рац (78). !zn

Читайте также:

Донецкий «Шахтер» разгромил «Волынь»

Сборная Украины поднялась в рейтинге ФИФА

Игроки «Шахтера» во время празднования разбили Суперкубок