"Шахтер" обыграл в Киеве "Динамо" со счетом 3:2

26 октября 19:39

Донецкий "Шахтер" обыграл киевское "Динамо" со счетом 3:2 в матче 1/8 финала Кубка Украины по футболу и вышел в следующую стадию турнира. Матч состоялся в среду в Киеве на стадионе "Динамо" им. В.Лобановского.

 

С первых минут команды стали действовать очень активно. И больше в атакующих действиях преуспели гости из Донецка, несмотря на большее владение мячом у динамовцев. Сначала на 9-й минуте после подачи с фланга Дарио Срны его партнер по сборной Хорватии Эдуардо в падении переправил мяч в ворота.

"Динамо" продолжало владеть инициативой, но забивал "Шахтер". На 21-й минуте Луис Адриано обыграл в штрафной Тараса Михалика, и после его передачи Алексу Тейшейре оставалось только подставить ногу и переправить мяч в ворота.

Киевляне продолжали атаковать, а "горняки" контратаковать. В итоге на 41-й минуте хозяевам поля все-таки удалось отыграть один мяч. Неприкрытый Ярмоленко получил мяч в штрафной площади и мощным ударом пробил Александра Рыбку.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Наиболее реальный шанс сравнять счет был у "Динамо" ближе к концу поединка, когда мяч после удара вышедшего на замену Александра Алиева попал в штангу. А через пару минут "Шахтер" забил гол, который окончательно решил исход матча. Свой второй мяч в ворота Александра Шовковского в этой встрече отправил Эдуардо.

На последних секундах матча Артему Милевскому удалось сократить разрыв в счете до минимального, но на большее подопечным Семина уже не хватило времени.

В другом принципиальном противостоянии 1/8 финала Кубка львовские "Карпаты" победили на своем стадионе харьковский "Металлист" благодаря единственному точному удару сербского защитника Ивана Милошевича на 59-й минуте.

Еще один участник еврокубков "Ворскла" была разгромлена в Запорожье "Металлургом", который выступает в Первой лиге украинского чемпионата, со счетом 0:3.

Днепропетровский "Днепр", ведя в счете и играя в большинстве в Луцке, позволил местной "Волыни" в концовке основного времени сравнять счет и перевести игру в дополнительное время, где еще один гол луцкой команды позволил ей одержать победу и пройти в следующий раунд.

Донецкий "Металлург" разгромил на своем поле "Кривбасс" со счетом 4:0.

Остальными участниками четверфинальной стадии Кубка Украины стали одесский "Черноморец", киевский "Арсенал" и луганская "Заря", которые обыграли в гостях команды низших лиг.

Матчи всех стадий национального кубка состоят из одного матча.