"Шахтер" нашел замену Мхитаряну и Фернандинью: за 15 миллионов куплен молодой талант Фред

26 июня 18:35

Донецкий клуб продолжает плодотворно работать на бразильском рынке: в клубе объявили о покупке 20-летнего атакующего полузащитника местной молодежной сборной.

 

"Шахтер" сообщил о подписании контракта с 20-летним атакующим защитником Фредерико Родригесом Сантосом. Бразилец поставил подпись под 5-летним трудовым договором, а трансферная стоимость экс-футболиста "Интернасьоналя" составила 15 миллионов евро.

Примечательно, что "Шахтер" выиграл борьбу за Фреда у дортмундской "Боруссии", которая отправила официальный запрос в Донецк на полузащитника Генриха Мхитаряна.

В предыдущем клубе Фред провел 33 матча, в которых забил 7 голов, однако очевидно, что трансфер этого игрока направлен на перспективное усиление состава. Специалисты отмечают хорошие диспетчерские качества футболиста, а также его хорошую технику работы с мячом.

Отметим, что "Шахтер" следил за Фредом определенное время и не оставил попыток заполучить талантливого хавбека даже после того, как получил отказ от "Интернасьоналя". Тогда донетчане предложили за бразильца 9 миллионов евро, но когда в борьбу за него вмешалась "Боруссия" украинцам пришлось увеличить предложение.

Ранее донетчане подписали контракты с бразильцами Веллингтоном и Фернандо, а также украинским защитником Александром Воловиком. !zn

Читайте также:

Ветеран "Шахтера" переходит в английский "Вест Хэм" без потери в зарплате

Российскую и украинскую федерации футбола могут оштрафовать за объединенный турнир

Лучшими футболистами Украины по версии УЕФА названы Генрих Мхитарян и Максим Коваль

ПСЖ и "Реал" подтвердили назначения новых наставников - Блана и Анчелотти