Сезон в КХЛ стартовал победой московского "Динамо" в Кубке Открытия

05 сентября 14:15

Обладатели Кубка Гагарина уверенно обыграли "Трактор" в первом матче чемпионата-2013/14.

 

В стартовом матче сезона-2013/14 московское "Динамо" уверенно со счетом 5:1 обыграло челябинский "Трактор", завоевав Кубок Открытия в третий раз в истории.

Трофей разыгрывается в стартовом матче КХЛ каждый сезон, соперничество за него ведется между командами-финалистами прошлогоднего розыгрыша Кубка Гарарина. Московское "Динамо", которое завоевало во второй раз в истории главный приз Континентальной хоккейной лиги, сумело в третий раз порадовать своих поклонников на старте первенства.

Ранее динамовцы выигрывали Кубок Открытия в сезоне-2012/13 и 2010/11, когда москвичи заменили в матче финалиста предыдущего чемпионата ХК МВД, которое объединилось с московским клубом из-за финансовых проблем.

Сам поединок прошел под диктовку хозяев, а челябинцы провалили в нем некоторые отрезки, что и предопределило результат. Звезда "Трактора" нападающий Евгений Кузнецов не сумел порадовать болельщиков искрометной игрой, привезя в свои ворота как минимум два гола.

Отметим, что в прошлом сезоне в "Динамо" выступал украинец Константин Касянчук, который сделал существенный вклад в победу москвичей в Кубке Гагарина. Однако в нынешнем чемпионате украинца в "Динамо" нет - руководство клуба приняло решение взять курс на омоложение. Впрочем, наверняка в плей-офф динамовцы не отказались бы от такого проверенного бойца, коим несомненно является украинский нападающий.

Напомним, что 6 сентября в КХЛ сыграет первый матч донецкий "Донбасс" - донетчане встретятся со словацким "Слованом". !zn

Читайте также:

В Луганской и Донецкой областях в сентябре откроют две ледовые арены

Добкин сообщил о прекращении существования хоккейного клуба в Харькове

Нападающий "Донбасса" Руслан Федотенко попал в список самых ценных игроков КХЛ