Сергей Стаховский взял реванш у испанца Вердаско за поражение в Кубке Дэвиса

18 сентября 17:05

Украинский теннисист уверенно обыграл опытного испанского соперника в первом раунде крупного турнира в Санкт-Петербурге.

 

Украинец Сергей Стаховский удачно стартовал на турнире Санкт-Петербург, обыграв в первом раунде испанца Фернандо Вердаско 6:3, 6:4.

В 1/8 финала украинец встретится с португальцем Жоао Соузой, который в мировом рейтинге находится на 140-м месте. Примечательно, что ранее Стаховский никогда не играл с этим соперником.

Отметим, что в минувший уик-энд, 13-15 сентября сборная Украины уступила Испании 0:5 в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, а Фернандо Вердаско принес своей команде две победы, обыграв Александра Долгополова 3:6, 6:4, 6:4, 6:2 и молодого Владислава Манафова 6:2, 6:1. В первом поединке с Долгополовым Вердаско был близок к поражению, однако в решающие моменты украинец дрогнул. А вот Стаховский, уступающий в рейтинге Долго, довел до конца начатое партнером дело.

Ранее Вердаско считался одним из ведущих игроков в мире, взойдя в 2009 году на 7-е место мирового рейтинга. Но все же ему не удалось превзойти соотечественников Рафаэля Надаля и Давида Феррера.

К слову, именно с турниром в Санкт-Петербурге у Стаховского связан один из лучших периодов его карьеры. В сезоне-2009 Стаховский выиграл питерские соревнования, одолев в финале аргентинца Орасио Себалльеса, причем украинец уступил в первом сете 2:6, а в двух следующих взял верх над соперником на тай-брейках - 10:8 и 9:7.

Отметим, что в парном разряде Стаховский вместе с давним другом россиянином Михаилом Южным в первом же раунде уступил российскому дуэту Турсунов/Карацаев. !zn

Читайте также:

Роджер Федерер впервые за 10 лет покинул "топ-4" - из-за проигрыша Сергею Стаховскому

Серена Уильямс защитила титул US Open, добыв пятую победу в карьере на домашнем турнире

US Open: украинка Свитолина сотворила сенсацию, выбив из борьбы 17-ю ракетку турнира