Серьезная болезнь не помешала Неймару и его "Барселоне" разгромить сборную Таиланда

07 августа 18:17

Бразилец Неймар болен анемией, теряет в весе, однако, несмотря ни на что, отправился с командой в Таиланд, где сыграл в выставочном матче.

 

Бразилец Неймар помог "Барселоне" разгромить Таиланд в одном из предсезонных выставочных матчей в Юго-Восточной Азии.

Каталонцы одержали уверенную победу над таиландской сборную 7:1 - Неймар отметился одним точным попаданием в начале поединка, дубль на своей счет записал Лео Месси, хет-трик - Педро, а еще один гол забил Алексис Санчес.

Особенно примечательно было участие в поединке бразильца Неймара, которого "Барселона" подписала в летнее межсезонье за более, чем 70 миллионов евро. Недавно у молодого таланта из Бразилии была обнаружена анемия - заболевание, которое особенно серьезно для спортсменов. Наличие недуги подтвердили официально, а отец Неймара сгустил краски, отметив, что его сын начал терять вес, а также быстро устает.

В Таиланде Неймар едва не оконфузился на презентации технического спонсора клуба Nike - когда он пытался показать мастерство владением мячом, то несколько раз терял равновесие, а однажды даже упал. Впрочем, пока доктора не дают никаких прогнозов, тем не менее, как видим, футболист, пускай и в тренировочной игре, но все же демонстрирует свой класс.

Приезд "Барселоны" в Таиланд вызвал настоящий ажиотаж - в столице страны Бангкоке собралась тысячи фанатов, которые были готовы буквально разорвать на кусочки своих любимцев, а за тренировочным занятием "Барсы" наблюдало 15 тысяч зрителей. На игре же с тайской командой присутствовало почти полсотни тысяч болельщиков.

Следующий поединок "Барселона" сыграет в Малайзии против местной сборной, а уже 18 августа сыграет первый матч чемпионата испанской Примеры против "Леванте". !zn

Читайте также:

По настоянию Месси главным тренером "Барселоны" стал аргентинец Херардо Мартино

УЕФА назвал трех претендентов на титул лучшего футболиста Европы

Криштиану Роналду признан самым полезным футболистом

Очередной скандал с Месси: сорван благотворительный матч в США