"Сельта" - "Шахтер": анонс, где смотреть матч 16 февраля

16 февраля 08:59

Дончане проведут первый официальный матч в 2017-м году.

 

Сегодня, 16-го февраля, в Испании состоится первый поединок 1/16 финала Лиги Европы, в котором "Сельта" будет принимать донецкий "Шахтер".

"Горняки" впервые выйдут на поле в официальном матче в этом году, что является главным недостатком украинского гранда на фоне соперника, который этой зимой продолжал выступления в чемпионате Испании и находится в оптимальной физической форме.

"Шахтер" выиграл все шесть поединков группового этапа Лиги Европы, но это было до зимней паузы, а в какой форме команда сейчас - большой вопрос. Кроме того, "горнякам" в этой встрече не помогут важные игроки стартового состава - Тарас Степаненко и Факундо Феррейра. Если последнего наверняка заменит новичок Густаво Бланко-Лещук, то в центре поля найти полноценную альтернативу Степаненко сейчас будет сложно.

Против испанских клубов дончане провели за свою историю 23 поединка, из которых выиграли 4, свели вничью 6, а 13 раз потерпели поражение. В последних шести матчах против испанцев "Шахтеру" победить не удавалось.

"Сельта" - "Шахтер"
Четверг, 16 февраля, Виго, "Балаидос", 20:00
Прямая трансляция - ТРК "Украина" и "Футбол 1"
Арбитр - Гедиминас Мазейка (Литва)

Ориентировочные составы:

"Сельта": Альварес, Мальо, Кабрал, Ронкалья, Кастро, Радоя, Диас, Васс, Эрнандес, Бонгонда, Яго Аспас

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Фред, Марлос, Тайсон, Бернард, Бланко-Лещук

Читайте также: "Шахтер" примет "Сельту" в Харькове

Напомним, букмекеры в предстоящем поединке отдают минимальное преимущество "Шахтеру".