Сегодня Виталий Кличко впервые проведет бой в Москве (ВИДЕО)

08 сентября 09:11

Бой Кличко с немцем Мануэлем Чарром увидят телезрители 150 стран. Безопасность во время мероприятия будут обеспечивать более 400 человек. Чарр «на тысячу процентов» уверен, что станем новым чемпионом мира по версии WBC.

 

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко и претендент на титул Мануэль Чарр из Германии проведут в ночь на воскресенье бой в Москве.

В 12-раундовом поединке Кличко предстоит защитить титул, которым он владеет с 2008 года.

Боксерский вечер пройдет в субботу в спорткомплексе "Олимпийский". По желанию организаторов обеспечить трансляцию в удобное для европейских зрителей время главный поединок вечера начнется в полночь по киевскому времени, его увидят телезрители 150 стран.

В Украине бой Кличко - Чарр будет транслироваться телеканалом "Интер", в России прямая трансляция состоится на телеканале "Россия 2", в Германии - RTL, в США - HBO.

Виталию Кличко 41 год, его рост 200 см. На профессиональном ринге он провел 46 боев, из которых выиграл 44, в том числе 40 - нокаутом.

Кличко впервые будет боксировать за титул в Москве.

Мануэлю Чару, который имеет сирийские корни, 10 октября исполнится 28 лет, его рост 192 см. Он является интерконтинентальным чемпионом по версии WBC, а в рейтинге WBC занимает 7-ю строку. За профессиональную карьеру М.Чарр провел 21 бой и во всех победил, в том числе 11 раз нокаутом. Поединок с Кличко - его первый бой за титул чемпиона мира.

- Кличко-старший перевесил Чарра на три килограмма

Накануне боя состоялось взвешивание боксеров. Вес Кличко составил 112, 5 кг, вес Чарра - 109,5 кг.

"Чарр - молод, агрессивен, силен. Уверен, что поединок понравится всем, кто давно наблюдает за боксом. Я нахожусь в прекрасной форме и готов показать прекрасный бокс для всех, кто придет в "Олимпийский" или увидит бой по телевизору. Сделаю все от себя зависящее, чтобы доказать, что по праву владею одним из самых престижных титулов в тяжелом весе, обладателем которого в свое время были Леннокс Льюис, Майк Тайсон и великий Мохаммед Али. Сделаю все, чтобы титул остался в моих руках", - сказал Кличко на пресс-конференции в Москве 4 сентября.

Чарр заявил, что он безумно рад возможности провести бой «против сильнейшего боксера мира».

"Я довольно долго работал с тренером Кличко Фрицем Здунеком. Мне известные сильные и слабые стороны этого наставника. Я знаю, как он тактически направляет Виталия Кличко. Именно поэтому я взял на подмогу себе российского тренера Валерия Белова. Мы прекрасно с ним поработали, выбрали, думаю, очень хорошую тактику против Кличко. Я на тысячу процентов уверен, что в субботу эта тактика сработает и я стану новым чемпионом мира по версии WBC", - заявил Чарр.

- Чарр хочет отобрать титул у Кличко по принципу Ганди

Безопасность во время мероприятия будут обеспечивать более 400 человек - около 140 сотрудников МВД и 270 сотрудников частных охранных предприятий спорткомплекса "Олимпийский", сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве.

Вечер будут обслуживать шоумены Александр Загорский и Майкл Баффер. Также в рамках боксерского вечера выступят популярные артисты и ди-джеи. !zn

Читайте также:

Кличко-младший назвал поведение соперника своего брата «неадекватным»

Бой Кличко-Чарр начнется в полночь для удобства зрителей из Европы

Виталий Кличко пообещал «уникальное спортивное шоу» в бою с Чарром

В стычках оппозиции с «Беркутом» пострадал Кличко (видео/фото)