Сборная Украины по футболу получила новую гостевую форму

22 февраля 14:54

Для сборной Украины по футболу дизайнеры разработали новую форму. Впервые игроки выйдут на поле в новой экипировке 29 февраля.

 

Национальная сборная Украины по футболу получила новую экипировку для гостевых матчей. В 2012 году команда будет играть в синей форме с применением оригинального дизайна и передовых технологий.

Дизайнеры при разработке формы вдохновились украинской историей.

Использование характерных культурных особенностей как в выездном, так и в домашнем вариантах экипировки еще раз подчеркивает значимость этого года для нашей страны.

Мотивы исторической национальной одежды украинцев нашли свое отображение в широкой полосе на груди игроков. В ее оформлении использовали желто-голубой орнамент, похожий на вышивку «крестиком», а также узоры в виде вышитых дубовых листьев, сообщает пресс-служба ФФУ.

В футболке также присутствуют официальные символы страны: герб Украины размещен в центре полосы и на воротниковой зоне, а цвета национального флага можно увидеть на окантовке шорт и логотипе Федерации футбола Украины. Кроме этого, на воротниковую зону футболки нанесен призыв-лозунг «Україно, вперед!».

Впервые игроки сборной выйдут на поле в новой экипировке 29 февраля в товарищеском матче против сборной Израиля. !zn

Читайте также:

В США изобрели «футбол будущего», вооружив игроков электрошокерами (видео)

Олег Блохин продлил контракт со сборной Украины до 2014 года

Сборная Украины опустилась в рейтинге ФИФА до уровня Гондураса

Доход футболистов сборной Украины составил более 33 млн долл

Футболисты сборной Украины чуть не погибли при посадке во Львове