Сборная Украины по биатлону поднялась на второе место в Кубке наций

18 января 13:53

Женская сборная уступает только немецкой команде.

 

Женская сборная Украины поднялась на второе место в рейтинге Кубке наций по биатлону. Этому поспособствовала победа украинок в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

После успеха в эстафете украинки обошли в первой тройке Чехию, а также продолжают опережать Италию, Норвегию и Францию. На данный момент наша сборная имеет в своем активе 3288 очков, уступая лишь немкам, у которых 3640 очков.

Также стоит отметить, что в индивидуальном зачете Кубка мира сразу две украинки входят в десятку лучших. Елена Пидгрушная занимает восьмое место, а Юлия Джима - десятое. Лидирует чешка Габриэла Соукалова, которая значительно опережает француженку Мари Дорин-Абер и немку Франциску Хильдебранд.

У мужчин лучший результат среди украинцев на данный момент у Дмитрия Пидручного - девятнадцатое место. А мужская сборная в рейтинге Кубка наций идет на восьмой строчке.

Напомним, в эстафете сборная Украины в составе Елены Пидгрушной, Юлии Джимы, Ирины Варвинец и Вали Семеренко оставила позади себя сборные Германии и Италии.