Сборная Бразилии победила Уругвай в южноамериканском "классико" на Кубке Конфедераций

27 июня 12:12

Бразильцы третий раз подряд вышли в финал крупных соревнований.

 

Сборная Бразилии обыграла в полуфинале Кубка Конфедераций Уругвай 2:1 и в третий раз подряд поборется за трофей в решающем поединке.

Соперник бразильцев определится во втором полуфинале, в котором сойдутся финалисты Евро-2012 Испания и Италия. Этот поединок состоится 27 июля.

Противостояние уругвайцев и бразильцев - соответственно трех и пятикратных чемпионов мира всегда проходят в напряженной борьбе и давно считаются классической дуэлью Южной Америки. Поэтому этоот поединок был особенно интересен ввиду того, что КК происходит на бразильских полях.

"Пентакампеоны" могли пропустить первыми уже в начале игрового времени: Давид Луис сфолил в штрафной против Диего Лугано после розыгрыша стандарта, и арбитр матча Энрике Оссес назначил 11-метровый, сообщает football.ua. Однако голкипер Жулио Сезар сыграл великолепно, отразив мяч на угловой.

Эпизод явно вдохновил хозяев поля и они пошли вперед. Уругвайцам удавалось неплохо обороняться, однако на 41-й минуте бразильцы провели массированную атаку: Паулинью забросил мяч в штрафную, Неймар принял мяч на грудь, развернувшись, выскочил один на один с Муслерой, голкипер парировал его удар, но на добивании оказался Фред - 1:0.

Уругвай сумел сравнять счет уже в начале второго тайма: бразильцы не разобрались в своей штрафной, а Эдисон Кавани, который в последнее время будоражит информационное пространство слухами о трансфере из "Наполи" в топ-клуб, оказался тут как тут - 1:1.

Футболисты заиграли активно и мяч мог не раз побывать в воротах обеих команд. Однако в итоге бразильцы дожали соперника - Неймар великолепно подал угловой на дальнюю штангу, где передачу замкнул Паулинью.

Бразилия - Уругвай 2:1 (1:0)

Голы: Фред, 41, Паулиньо, 86 - Кавани, 48

Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвес, Тьяго Силва, Давид Луис, Марсело, Луис Густаво, Паулиньо, Оскар(Эрнанес, 73), Фред, Неймар (Данте, 90+2), Халк (Бернард, 64)

Уругвай: Муслера, Лугано, Годин, Кристиан Родригес, Мартин Касерес, Макси Перейра, Аревало-Риос, Альваро Гонсалес (Гаргано, 83), Форлан, Кавани, Суарес

Предупреждения: Давид Луис, Луис Густаво, Марсело – Кавани, Альваро Гонсалес.

Вторая полуфинальная пара Испания - Италия выйдут на поле стадиона "Кастелау" в Форталеза 27 июня в 22:00. !zn

Читайте также:

Финалисты Евро-2012 начали Кубок Конфедераций с побед

Легендарный Марадона отсудил у китайских компьютерщиков полмиллиона долларов

"Динамо" продолжает усиливать атаку - подписан нападающий из Конго