ПСЖ и "Реал" подтвердили назначения новых наставников - Блана и Анчелотти

25 июня 14:57

Почти одновременно клубы из двух европейских столиц получили новых главных тренеров: мадридцев возглавил Карло Анчелотти, а парижан - Лоран Блан.

 

Пресс-службы "Пари Сен-Жермен" и "Реала" сообщили о подписании контрактов с соответственно Лораном Бланом и Карло Анчелотти. Оба специалиста будут трудиться на посту главного тренера.

Таким образом, две команды решили вопрос с вакантными должностями после того, как стало известно, что Карло Анчелотти начнет работу с мадридским клубом. В то же время Блан вновь приступил к работе после того, как в июле прошлого года покинул сборную Франции. Ранее сообщалось, что ПСЖ может возглавить нынешний главный тренер сборной России Фабио Капелло. Впрочем, по информации L'Equipe, переговоры по подписанию контракта с известным итальянцем были заблокированы российской стороной.

Карло Анчелотти трудился в ПСЖ с декабря 2011 года, а по результатам сезона-2012/13 привел команду к третьему в истории чемпионскому званию. В Лиге Чемпионов ПСЖ дошел до 1/4 финала, где уступил "Барселоне". Одновременно с появлением слухов об уходе из "Реала" Жозе Моуринью Анчелотти упорно сватали на место португальца. Достаточно длительный процесс переговоров между владельцами ПСЖ и "Королевского клуба" завершились тем, что Анчелотти отпустили в Мадрид.

Лоран Блан в первую очередь известен своей игроцкой карьерой - за долгие годы на футбольных полях Блан выступал за такие клубы как "Осер", "Марсель", "Барселона", "Манчестер Юнайтед", "Интер". В 2007 году, будучи в возрасте 41 года Блан возглавил "Бордо". А чуть позже его пригласили тренировать сборную Франции, с которой он дошел до 1/4 финала Евро-2012.

Таким образом, назначение новых главных тренеров может повлиять на ход трансферных перепетий межсезонья. Напомним, что в частности в ПСЖ были заинтересованы подписанием португальской звезды "Реала" Криштиану Роналду. !zn

Читайте также:

Спустя год после победы на Евро-2012 Испания одолела Италию на молодежном ЧЕ

Бекхэм не будет продолжать контракт с ПСЖ - он завершает карьеру

Поклонники Мхитаряна проведут акцию в поддержку его перехода в "Ливерпуль"