Президент МОК посоветовал Украине подавать заявку на Олимпиаду-2022

31 июля 19:07

Международный олимпийский комитет рассмотрел подготовленные Украиной материалы о Карпатах как о месте проведения Зимних Олимпийских игр, и дал предварительное положительное заключение.

 

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге подтвердил, что украинские Карпаты отвечают требованиям МОК для проведения Зимних Олимпийских игр 2022 года.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров журналистам в Киеве во вторник, 31 июля.

"В рамках Олимпиады у меня была встреча (во время открытия 27 июля в Лондоне – ред.) с председателем Олимпийского комитета господином Рогге, и он мне рассказал о том, что наши материалы о Карпатах как о месте проведения Зимних Олимпийских игр были комитетом рассмотрены и предварительное заключение - положительное",- сказал он.

Азаров в Лондоне поздоровался с королевой Елизаветой и пообщался с китайскими коммунистами

"То есть с точки зрения их стандартов и подходов наши Карпаты отвечают возможности проведения Зимних Олимпийских игр, поэтому он мне сказал: "Господин премьер-министр, дерзайте, подавайте заявку, боритесь", - добавил Азаров.

Напомним, ранее президент Виктор Янукович заявил, что Украина вошла в пятерку государств, которые претендуют на проведение у себя Зимних Олимпийских игр. В рамках подготовки в Украине намерены построить 27 спортивных объектов международного уровня. !zn

Читайте также:

В первом тендере к Олимпиаде-2022 уже обнаружили коррупцию

Регионал: Цена Олимпиады-2022 для Украины будет очень высокой

Львов уже начинает выделять землю инвесторам под Олимпиаду-2022

Итальянское правительство отказалось от Олимпиады-2020 в Риме