Президент ФИФА попросил Конькова не нарушать систему мирового футбола

07 марта 20:52

Коньков и Блаттер критически относятся к идее проведения объединенного чемпионата по футболу между клубами Украины и России.

 

Президент ФИФА Йозеф Блаттер на встрече с президентом Федерации футбола Украины Анатолием Коньковым еще раз подчеркнул необходимость сохранять целостность существующей системы мирового футбола.

Как сообщает в четверг пресс-служба ФФУ, Коньков с рабочим визитом посетил Цюрих, где в штаб-квартире ФИФА встретился с Блаттером.

Кроме того, президент ФИФА одобрил инициативы президента украинской федерации по развитию детско-юношеского и массового футбола.

"Также Анатолий Коньков провел встречи с руководителями ряда структурных подразделений ФИФА, в том числе с руководителем отдела контроля и стратегического планирования Ремо Хоспентхалем и главой юридического управления Марко Виллигером, обсудив дальнейшее сотрудничество между украинской и международной федерациями", - отмечает пресс-служба ФФУ.

Как известно, Коньков и Блаттер критически относятся к идее проведения объединенного чемпионата по футболу между клубами Украины и России.

20 января президент ФИФА Блаттер на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил, что проведение чемпионата СНГ по футболу невозможно и посоветовал главе Российского футбольного союза Николаю Толстых сделать все, чтобы сохранить чемпионат России. !zn

Читайте также:

Официальная Москва отреагировала на идею объединенного чемпионата, назвав ее бессмысленной

Украина официально сказала "нет" объединенному чемпионату по футболу

Блаттер заявил, что никакого объединенного чемпионата не будет