Поляки обвинили Украину в задержке подготовки к Евро-2012

09 марта 17:52

Украина снова задерживает строительство объектов инфраструктуры, необходимых для проведения Евро-2012, считает руководитель польского комитета по подготовке к финальной части чемпионата. Чиновник прогнозирует проблемы с размещением болельщиков, которые приедут в Украину.

 

Руководитель польского комитета по подготовке к финальной части чемпионата Европы по футболу Войцех Фолеевский во время выступления в Барселоне раскритиковал украинских партнеров за промедление в подготовке к Евро-2012.

По мнению польского чиновника, Украина снова задерживает строительство стадионов и других объектов инфраструктуры, необходимых для проведения чемпионата. Фолеевский прогнозирует проблемы с размещением сотен тысяч болельщиков, которые приедут в Украину в июне.

Глава Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини дает более оптимистичную оценку. В четверг в Париже он сказал об ожиданиях «замечательного праздника европейского футбола».

Чемпионат Европы по футболу стартует 8 июня в Варшаве матчем между сборными Польши и Греции. Финальный поединок состоится 1 июля в Киеве. !zn

Читайте также:

Украинские отели на Евро-2012 в два раза дороже польских

Европейские сборные отказались базироваться в Украине из-за высоких цен в гостиницах

В УЕФА назвали главные беды Евро-2012: дорогие отели Украины и польские дороги

Поляки будут выдавать украинца шенгенские визы по билетам на футбол


Европейские сборные отказались базироваться в Украине из-за высоких цен в гостиницах