Кубок Украины: "темная лошадка" вышла на фаворита, "Днепр" сыграет с "Черноморцем"

19 апреля 12:23

Жеребьевка определила пары полуфиналистов Кубка Украины по футболу.

 

В полуфинале Кубка Украины по футболу встретятся "Черноморец" и "Днепр", а также ФК "Севастополь" и "Шахтер". Противостояния будут состоять из одного матча, который состоится 8 мая.

Финальная встреча состоится 22 мая на киевском НСК "Олимпийский".

Напомним, что в четвертьфиналах "Черноморец" одолел "Арсенал", "Днепр" - "Волынь", "Шахтер" - "Карпаты", а "Севастополь" в серии послематчевых пенальти выиграл у "старшего крымского брата" симферопольской "Таврии".

Что касается полуфинальных пар, то наибольший интерес, естественно, вызывает противостояния двух принципиальных соперников из Одессы и Днепропетровска. "Днепр" и "Черноморец" - одни из самых титулованных украинских команд, одесситы дважды владели Кубком Украины, а днепряне, кроме значительных успехов в чемпионатах СССР, три раза играли в финале этого престижного турнира, и, что примечательно, трижды уступали "Шахтеру".

Встреча между крымской и донецкой командами интересна тем, что в составе "Севастополя" нашли пристанище бывшие игроки "Шахтера", в свое время определявшие лицо украинского гранда - Мариуш Левандовский, Игор Дуляй.

Напомним также, что один из трех полуфиналистов Кубка Украины имеет неплохие шансы сразиться за Суперкубок, ввиду того, что "Шахтер" уже практически обеспечил себе чемпионство. !zn

Читайте также:

Суперкубок Украины вновь разыграют в Одессе

Перед Луческу по-прежнему стоит задача выиграть Лигу Чемпионов

Футболисты терпящего финансовые сложности "Кривбасса" обратятся за помощью в УЕФА

Сабо советует игрокам "Днепра" вновь обрести психологию победителей