Первые украинские спортсмены отправились на Олимпиаду в Лондон

16 июля 13:29

Первыми украинскими жителями Олимпийской деревни, которая в понедельник официально открыла свои двери, станут прыгуны в воду, мастера парусного спорта и прыгуны на батуте. Между тем, официальная церемония проводов украинских олимпийцев состоится лишь 21 июля.

 

В понедельник 16 июля первая группа украинских спортсменов отправилась в Лондон для участия в ХХХ Олимпийских Играх.

Как сообщает пресс-служба НОК Украины, первыми жителями Олимпийской деревни, которая в понедельник официально открыла свои двери, станут прыгуны в воду во главе с бронзовыми призерами Пекина-2008 Ильей Квашей и Алексеем Пригоровым, мастера парусного спорта и прыгуны на батуте во главе с Олимпийским чемпионом Афин-2004 Юрием Никитиным.

Напомним, тридцатые по счету летние Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа этого года. Украину на Олимпиаде представят 245 спортсменов.

Самой многочисленной является сборная по легкой атлетике – 78 спортсменов. 24 спортсмена будут соревноваться в академической гребле, 14 – в плавании, по 10 спортсменов в сборных по вольной борьбе и боксу.

Во время Олимпиады пройдут соревнования в 32 видах спорта, будет разыграно 302 комплекта наград. По предварительным прогнозам, всего на Олимпиаде выступят свыше 10,5 тысяч спортсменов со всего мира.

21 июля на Майдане Незалежности в Киеве состоится официальная церемония проводов украинских олимпийцев на Игры ХХХ Олимпиады в Лондон.

Официальную делегацию от Украины на церемонии открытия Олимпийских игр возглавит премьер-министр Николай Азаров. !zn

Читайте также:

Лондон готовится к Олимпиаде, как к войне: охраной Игр займутся 17 тысяч военных

На Олимпиаде в Лондоне выступит безногий легкоатлет

В Англии выбрали гимн Олимпиады-2012 (аудио)