Перед дебютом в Евролиге "Будивельник" усилится американцем из НБА

31 июля 17:43

Киевский клуб продолжает искать варианты усиления состава для удачного выступления в главном клубном баскетбольном турнире Европы.

 

Баскетбольный "Будивельник" впеддверии старта в главном клубном турнире Европы Евролиге продолжает заниматься формированием состава. Очередными новичком команды может стать участник четырех сезонов в Национальной баскетбольной ассоциации ДаХуан Саммерс, сообщает Sportando.net.

Ранее форвард выступал за "Лос-Анджелес Клипперс", "Детройт Пистонс" и "Нью-Орлеан Пеликанс" - на его счету 83 матча в лучшей лиге мира.

Впрочем, прошедший сезон в НБА за "Клипперс" Саммерс едва ли может занести себе в актив. В Лос-Анджелесе он провел всего два поединка, в основном выступая в фарм-лиге НБА Лиге Развития в команде "Мэйн Ред Клоc", набрав в 29 матчах в среднем по 18 очков.

Между тем, Саммерс может стать самым опытным в "Будивельнике" по количеству сыгранных матчей в НБА. Ранее таким был американский защитник Халид Эль-Амин, который провел в свое время 50 матчей за "Чикаго Буллз".

Также "Будивельник" заинтересован в услугах игроков сборной Литвы братьев Кшиштофа и Дариуша Лавриновичей и хорвата Марко Поповича. Все три баскетболиста выступали в составе литовского "Жальгириса", однако из-за сокращения бюджета легендарного клуба, намерены покинуть его расположение.

В прошлом сезоне Евролиги Кшиштоф Лавринович набирал 8,5 очка и делал 4,0 подбора в среднем за игру. Его брат Дариуш набирал 8,9 балла при 3,8 подбора за 20 минут на паркете. Марко Попович забивал в кольцо соперника 13,4 балла и делал 2,2 передачи за 23,5 минуты, информирует iSport.ua.

Напомним, что ранее "Будивельник" подписал контракты с украинским ветераном Леонидом Яйло, а также с американцами Рикки Минардом и Микой Доунсом. !zn

Читайте также:

Спустя два года "Будивельник" возвращает чемпионский титул в Киев

Американский баскетболист Джетер присоединился к сборной Украины

Турецкого баскетболиста отстранили от сборной из-за антиправительственных протестов