"Пари Сен-Жермен" повысит "неприличную" зарплату Ибрагимовича до 16 млн евро в год

30 июля 08:54

Похоже, что звездный швед останется в расположении французского клуба.

 

Шведская звезда, нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович, несмотря на желание покинуть клуб, скорее всего продолжить выступления в Париже в будущем сезоне.

Как сообщает L'Equipe руководство "Пари Сен-Жермен", дабы удержать в своих рядах одного из лучших форвардов современности, в минувшие выходные провело переговоры с нападающим команды и сборной Швеции Златаном Ибрагимовичем по поводу подписания нового контракта.

Игроку предложили повышение зарплаты по действующему контракту. В ходе беседы генерального директора ПСЖ Жана-Клода Блана с агентом 31-летнего шведа Мино Райолой французская сторона изъявила готовность поднять гонорар форварду с 14 до 15-16 миллионов евро в год, сообщает "Спорт сегодня", ссылаясь на L'Equipe.

Забавно, что год назад французский министр, узнав о зарплате Златана, назвал ее неприличной.

По информации, новое соглашение с Ибрагимовичем может быть заключено до конца текущей недели.

Ранее на нападающего претендовали "Наполи", "Манчестер Сити" и мадридский "Реал", где теперь работает бывший главный тренер ПСЖ итальянец Карло Анчелотти. Впрочем, пока официального предложения по покупке Ибры ни один из вышеперечисленных клубов не делал. А "Наполи", продав в ПСЖ Эдисона Кавани, и вызвав тем самым не самые лучшие чувства у шведской звезды, вряд ли видит в лице Ибрагимовича замену уругвайцу. !zn

Читайте также:

ПСЖ готов заплатить "Реалу" 100 миллионов за Криштиану Роналду

В "Реале" остановились на валлийце Бэйле и не планируют подписывать Ибрагимовича

Полузащитник "Лиона" Клеман Гренье забил чудо-гол в ворота "Реала"

На провальных трансферах "Барселона" потеряла 170 миллионов за 8 лет