Один из лучших украинских хоккеистов, обманутый двумя клубами, завершил карьеру

09 апреля 12:50

38-летний защитник Сергей Климентьев, который в последние годы выступал в киевских "Соколе" и "Беркуте" принял решение повесить коньки на гвоздь.

 

Защитник Сергей Климентьев, который неднократно признавался лучшим хоккеистом Украины, принял решение завершить спортивную карьеру. Об этом сообщает телеканал "Хоккей". Последним клубом чемпиона России и Украины, обладателя Кубка Колдера-1998 (Американская хоккейная лига), стал киевский "Беркут".

Одной из причин завершения карьеры, помимо возраста, сам хоккеист назвал финансовые неурядицы на двух последних местах работы - в "Соколе" и "Беркуте".

"В одной из команд со мной не рассчитались - сужусь с "Соколом". Теперь еще и в "Беркуте" нам за четыре месяца не заплатили", - отметил Климентьев.

Напомним, что "Беркут" был снят с соревнований Профессиональной хоккейной лиги Украины ввиду финансовых неурядиц - киевляне не сумели проплатить взнос в Лигу до установленного срока. Тогда как проблемы с выплатами зарплат в "Беркуте" существовали еще с осени.

По нашей информации в суд на "Сокол" подал также и опытный голкипер Игорь Карпенко, который сейчас тренируется в расположении сборной Украины и может выступить на чемпионате мира.

За свою длинную и насыщенную карьеру Сергей Климентьев выступал в российских клубах "Авангард", "Металлург" Мг, ХК МВД, "Торпедо", "Салават Юлаев", "Ак Барс", а также в различных лигах Северном Америки. В 1994 году был задрафтован клубом НХЛ "Баффало Сэйбрс", но там так и не поиграл.

В составе сборной Украины Климентьев провел около 130 матчей, выступив на 13 чемпионатах мира и Олимпийских играх-2002 в Солт-Лейк-Сити.

Отметим, что в прошлом сезоне завершил карьеру один из лучших вратарей Украины последних лет Константин Симчук, который ранее выступал вместе с Климентьевым в российском ХК МВД, а также в "Соколе". Правда на финише сезоне Симчук, ныне спортивный директор киевлян, все-таки вышел на лед в нескольких матчах из-за травмы основного вратаря. !zn

Читайте также:

В НХЛ планируют создать свою версию Лиги Чемпионов

Украинец Федотенко принес победу "Филадельфии" над "Вашингтоном" Овечкина

"Донбасс" возглавил скандальный тренер, первый российский тафгай в НХЛ Андрей Назаров

В финале Кубка Гагарина состоится "украинское дерби"