Наставник "Металлурга" Максимов вспомнил о старом правиле: "не забиваешь ты, забивают тебе"

02 августа 09:56

Главный тренер донецкой команды попытался по горячим следам разобраться в причинах сенсационного поражения от албанской "Кукеси" в Лиге Европы.

 

После неожиданного выездного поражения 0:2 от албанской "Кукеси" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы главный тренер "Металлурга" отметил, что одной из причин поражения стал быстрый гол, пропущенный в начале игрового времени.

"Вышли на поле расхлябанно, и пропустили сразу гол. Начали спешить, но все же создавали хорошие моменты, однако мяч не шел в чужие ворота. Мы не реализовали свои возможности. Не забиваешь ты – забивают тебе", - считает наставник.

"Это футбол. Мы создали много голевых моментов, но не забили."Металлург" играл лучше, но проиграл 0:2".

Напомним, донетчане пропустили гол уже на 6-й минуте матча, бросили все силы на то, чтобы отыграться, однако ничего не сумели поделать с насыщенной обороной соперника. А под занавес игры мяч еще раз побывал в воротах украинцев.

Главный тренер "Металлурга" надеется, что его подопечным удастся отыграть дефицит в два мяча в Донецке.

"Это урок для нас. В ответной игре мы будем стараться пройти дальше", - резюмировал Юрий Максимов.

Что касается удаления Николая Морозюка, одного из лидеров команды, который пропустит ответный матч в Донецке, то Максимов ограничился лишь репликой - "удаление не по теме".

Отметим, что в сезоне-2012/13 донетчане сумели преодолеть второй квалификационный раунд Лиги Европы, однако уже на следующей стадии, к слову, третьей, "Металлург" уступил в по сумме двух встреч норвежскому "Тромсе".

Напомним, что второй матч двухраундовой дуэли между "Металлургом" и "Кукеси" состоится 8 августа в Донецке. !zn

Читайте также:

Лига Европы: букмекеры были уверены в победах "Черноморца" и "Металлурга"

"Металлист" дебютирует в Лиге Чемпионов уверенной выездной победой

"Бавария" Гвардиолы нанесла первое поражение "Барселоне"