Накануне отборочного матча с Украиной англичане видят свою команду уже в финале ЧМ-2014

12 августа 18:12

Футболисты сборной Англии еще не пробившись на мировой форум-2014, мечтают о том, что сыграют в финале бразильского чемпионата.

 

Накануне одной из решающей встречи отборочного цикла чемпионата мира-2014 против Украины английские футболисты настроены оптимистично относительно перспектив своей команды.

Игроки сборной Англии Дэниэл Старридж и Алекс Окслейд-Чемберлен в новом фильме "Англия многое означает" ('England Matters') признались в своей любви к национальной сборной и желании в следующем году побороться за победу на чемпионате мира, сообщает "Спорт-Экспресс".

@Приглашения в сборную с нетерпением ждет любой молодой игрок. Когда тебе, наконец, звонят и приглашают, а затем ты видишь эту новость по телевидению, то испытываешь незабываемое чувство. Впервые надеть майку сборной также непередаваемое ощущение", – цитирует Старриджа TheFA.

Окслейд-Чемберлен, имея в свои 19 лет 12 игр за сборную и три забитых гола, солидарен с товарищем по национальной команде, отмечая, что его мечта воплотилась в жизнь, когда он попал в сборную.

"Для меня огромной честью было попасть в сборную игроков до 21 года. Когда же меня вызвали в основную сборную, моя мечта воплотилась в жизнь. Все в нашей сборной хотят попасть в финал чемпионата мира в Бразилии. Я представлял этот момент сотни раз в своей голове. Все игроки просто одержимы на этот счет. Это то, что мы хотим больше всего, – сказал Окслейд-Чемберлен.

Напомним, что сборная Англии - соперник украинцев по отборочной группе Н. В данный момент в активе англичан - 12 очков в 6 матчах, что на один пункт больше, чем у украинцев. Первое же место в группе занимает Черногория - 14 баллов в 7 играх.

10 сентября в Киеве состоится одна из решающих игр для англичан в отборочном цикле - им будет противостоять украинская команда. До этого Англия сыграет 6 сентября на домашнем поле с Молдовой, а украинцы - с Сан-Марино.

Напомним, прямую путевку на чемпионат мира в Бразилии, который состоится летом 2014-го, получит победитель отборочной группы. Восемь лучших команд, занявших вторые места в группах, разбиваются на пары и играют в стыковых матчах на поле каждого из соперников. Победители стыковых матчей выходят в финальный турнир чемпионата мира.

Сборная Англии приняла участие в 13 ЧМ из 19-ти возможных, а в 1966 году завоевала золотые награды первенства, проходившего на английской земле.

История противостояний Украины и Англии насчитывает 6 матчей - в четырех англичане отпраздновали победу, в том числе и на Евро-2012, однажды украинцы победили 1:0, а в отборочном цикле ЧМ-2014 в Лондоне "сине-желтые" свели матч вничью 1:1. !zn

Читайте также:

Фоменко вызвал на сбор футболистов "Шахтера", "Днепра", "Динамо" и новичка из "Зари"

Перед спаррингом с Израилем украинская сборная потеряла троих игроков

Daily Mail: английский футбол постепенно умирает

В ФИФА планируют продать 3 миллиона билетов на чемпионат мира-2014