Усэйн Болт предложил свою помощь восходящей звезде "Реала" Бэйлу

26 сентября 10:46

Многократный олимпийский чемпион по легкой атлетике утверждает, что является фанатом "Королевского клуба", изъявив желание помочь ему не на словах, а делами.

 

Многократный мировой рекордсмен, победитель чемпионатов мира и Олимпийских игр на дистанции 100 м 200 метров Усэйн Болт из Ямайки предложил свою помощь валлийскому полузащитнику "Реала" Гарету Бэйлу.

Возможное сотрудничество двух звезд мирового спорта будет заключаться в том, что Болт поможет футболисту усовершенствовать спринтерские навыки.

"Думаю, что Бэйл - самый быстрый футболист в мире, но я могу помочь стать еще лучше в этом компоненте, если он хочет", - признался Болт.

"Речь идет не столько об ускорении, сколько о сохранении равновесия во время спринта", - уточнил шестикратный олимпийский чемпион.

Болт рассказал, что уже помогал в подобном случае еще одному игроку "Реала" Криштиану Роналду, и на его взгляд, это принесло определенный результат. При этом спринтер добавил, что готов в ближайшее время провести ряд тренировок с валлийцем - дабы уважить его талант и сам клуб, где выступает футболист.

Напомним, Гарет Бэйл стал самым дорогим футболистом в истории мирового футбола - за его трансфер из английского "Тоттенхэма" в "Реал" мадридцы заплатили без малого 100 миллионов евро. По мнению многих специалистов, Бэйл ценен прежде всего своими скоростными качествами на поле. !zn

Читайте также:

Главный конкурент Болта на 100-метровке Тайсон Гэй попался на допинге

Гарет Бэйл отличился за "Реал" в первом же матче, но его гола не хватило для победы

Депутат Европарламента призвал расследовать подробности рекордного трансфера Бэйла в "Реал"

В Испании считают, что Бэйл из "Реала" лучше звезды "Барселоны" Неймара