Мхитарян получил травму уже во втором матче за "Боруссию"

17 июля 16:53

Не успел армянский футболист дебютировать за дортмундский клуб, как ему придется пропустить около месяца из-за повреждения.

 

Армянский полузащитник "Боруссии" Генрих Мхитарян, который недавно оформил переход из "Шахтера" за 27 миллионов евро, получил повреждение ноги уже во втором матче за свой новый клуб.

Неприятная происшествие случилось с бывшим "горняком" в контрольном матче "желто-черных" с "Люцерном" из Швейцарии. В конце первого тайма Мхитарян откликнулся на передачу партнера из глубины поля, вышел на ударную позицию и забил гол. В итоге, "Боруссия" победила 4:1.

Во время исполнения голевого эпизода армянин не контактировал с кем-либо из соперников, однако после мгновение спустя, вместо празднования второго взятия ворот в "Боруссии" упал на поле, испытав боль в ноге. Дополнительное обследование после матча показало, что у Мхитаряна - повреждение лодыжки, а точнее - частичный разрыв связок.

Примечательно, что Мхитаряну удалось забить во втором матче подряд - ранее его точный удар в поединке с еще одной швейцарской командой "Базелем" принес победу немцам 3:1.

Предполагается, что Мхитарян пропустит минимум четыре недели, а значит, не примет участие в старте нового сезона. Отметим, что дортмундцам предстоит сыграть 27 июля матч за Суперкубок против "Баварии", а в чемпионате Бундеслиги 10 августа "желто-черные" встретятся с "Аугсбургом". !zn

Читайте также:

Звезда "Боруссии" Левандовский вынужден отказаться от перехода в другой клуб

В УЕФА определили претендентов на звание лучшего футболиста Европы-2012/13

"Бавария" увела у МЮ талантливого футболиста из "Барселоны"