"Металлист" узнал возможных соперников по квалификации Лиги Чемпионов

03 июня 16:02

Харьковчане теперь знают, на кого можно настраиваться в преддверии своего дебюта в главном евротурнире.

 

После того, как в Греции были сыграны заключительные поединки финальной пульки Суперлиги, был определен предварительный посев команд на третий квалификационный раунд Лиги Чемпионов-2013/14.

Итак, в так называемом турнире нечемпионов харьковский "Металлист" оказался в числе сеянных команд. Помимо харьковчан в квинтете - российский "Зенит", голландский ПСВ, французский "Лион" и турецкий "Фенербахче". Среди клубов, с которыми могут сыграть харьковчане - ПАОК (Греция), "Зальцбург" (Австрия), "Норшелланн" (Дания), "Грасхоппер" (Швейцария) и "Зюлте-Варегем" (Бельгия).

Жеребьевка этой стадии состоится 19 июля. Соревнования стартуют 30-31 июля, а ответные матчи пройдут спустя неделю.

Отметим, что в случае удачного преодоления данного этапа "Металлист" на следующей, заключительной стадии отбора ждут такие грозные соперники как "Милан", "Арсенал", а также испанский "Реал Сосьедад", немецкий "Шальке" и третья команда Португалии "Пасуш-де-Феррейра". Однако с кем именно может сыграть "Металлист" будет также зависить от посева.

Напомним, что харьковский "Металлист" финишировал в чемпионате Премьер-лиги Украины на втором месте, впервые в своей истории завоевав право стартовать в квалификационном турнире Лиги Чемпионов.

Отметим, что в прошлом сезоне киевскому "Динамо" удалось преодолеть два этапа квалификации ЛЧ - в третьем раунде киевляне одолели голландский "Фейеноорд", а в четвертом - немецкую "Боруссию" из Мюнхенгладбаха. !zn

Читайте также:

Харьковский бразилец Эдмар признался, что счастлив играть за сборную Украины

Сыгравший более 400 матчей в украинском чемпионате Олег Шелаев завершает карьеру

Вместо матчей за сборную Украины Марко Девич сыграет свадьбу в Сербии