"Металлист" побеждает и поднимается в зону Лиги Чемпионов

18 марта 22:35

Победа над "Говерлой" принесла харьковчанам второе место в турнирной таблице чемпионата украинской Премьер-лиги.

 

В завершающем 21-й тур матче между "Металлистом" и ужгородской "Говерлой" была зафиксирована нелегкая победа харьковской команды. Успех харьковчанам принес единственный гол бразильца Шавьера на 69-й минуте встречи.

Ужгородцы с трудом добрались до места событий - по различным причинам рейс из самого западного областного центра в восточную часть Украины задерживался несколько раз. Как бы то ни было, но после промаха днепропетровского "Днепра" накануне у "Металлиста" появилась дополнительная мотивация - в случае победы, харьковчане поднимались на второе место.

Поэтому игру хозяева начали активно, однако ужгородцы тоже шли вперед. "Металлисту" правда не удалось создать какие-либо опасные моменты с игры - разве что удар со штрафного в исполнении Жажа можно назвать угрожающим. После перерыва счет мог измениться в пользу "Говерлы" - Вильягра через себя хотел разрядить обстановку, но мяч едва не влетел в ворота - благо Горяинов постарался.

Далее харьковчане уже не снижали обороты. Нагнетая обстановку на половине поля гостей, они все больше заставляли ошибаться соперника. На 69-й минуте точный удар со штрафного в исполнении Шавьера не сумел парировать голкипер ужгородцев Бабенко - 1:0. Но развить свой успех харьковчанам, равно как и переломить ход борьбы ужгородцам до финального свистка так и не удалось.

Набрав 45 очков, "Металлист" поднялся на вторую строчку турнирной таблицы. Если бы чемпионат завершался сегодня, харьковчане бы получили возможность впервые в истории стартовать в розыгрыше Лиги Чемпионов. Однако до конца первенства еще 9 туров.

Следующий матч "Металлист" проведет 31 марта против "Кривбасса" - в Кривом Роге харьковчанам придется постараться, дабы поумерить пыл грозы авторитетов. !zn

Читайте также:

Вслед за "Динамо" "Кривбасс" отнимает очки у "Днепра"

"Металлист" увеличивает бразильскую диаспору

Марко Девич покидает "Шахтер" и возвращается в "Металлист"

Букмекеры уверены в чемпионстве "Шахтера", "Динамо" - фаворит в гонке за серебро