"Металлист" дисквалифицирован УЕФА из розыгрыша Лиги Чемпионов

14 августа 13:28

Контрольно-дисциплинарный орган УЕФА принял решение о дисквалификации харьковской команды из соревнований под эгидой европейской организации.

 

Аппеляционный комитет УЕФА после нескольких заседаний принял решение снять "Металлист" с розыгрыша Лиги Чемпионов-2013/14, сообщил официальный сайт УЕФА.

Решение было принято согласно рассмотрению дела об организации и проведении договорного матча чемпионата Украины-2007/08 против львовских "Карпат", факт чего был установлен Международным арбитражным судом в Лозанне в начале августа.

Клуб имеет право подать апелляцию на данное решение в Спортивный арбитражный суд.

Пока неизвестно, какая судьба постигнет немецкий "Шальке" в связи с дисквалификацией харьковчан. Однако точно известно, что "Металлист" не будет принимать участие в соревнованиях под эгидой УЕФА в сезоне-2013/14. Чуть позже в офисе европейской организации состоится заседание рабочей группы по чрезвычайным ситуациям, на котором и будет принято окончательное решение относительно результата матча третьего раунда отбора в Лигу Чемпионов между "Металлистом" и греческим ПАОКом, а также несостоявшегося противостояния харьковчан и "Шальке".

Напомним, что матчи "Металлиста" и "Шальке" были запланированы на 20 и 27 августа.

О реакции на решение УЕФА со стороны представителей "Металлиста" пока не сообщается. !zn

Читайте также:

Харьковчанин Марко Девич вошел в число лучших украинских бомбардиров

Лига Европы: "Динамо" будет противостоять команда из Казахстана