"Манчестер Юнайтед" обновил свой же рекорд, завоевав 20-й чемпионский титул

23 апреля 14:55

Подопечные Алекса Фергюсона завоевали еще один титул под его руководством, упрочив и так неслабые позиции в неофицальном ранжире лучших клубов мира.

 

"Манчестер Юнайтед" в 20-й раз завоевал чемпионский титул чемпионата Англии, обеспечив себе успех за четыре тура до финиша первенства.

"Красные Дьяволы" в очередном матче Премьер-лиги одержали уверенную победу над "Астон Виллой" и стали недосягаемыми для ближайших конкурентов-землякову из "Сити", которые упустили победу над "Тоттенхэмом" и в итоге проиграли 1:3.

Таким образом, "Манчестер Юнайтед" обновил свой рекорд по количеству чемпионских званий в Англии, опережая "Ливерпуль" уже на два золота. Под руководством сэра Алекса Фергюсона МЮ выиграл 13 из 20 чемпионатов, а за последние восемь сезонов МЮ лишь трижды отдавал золотые медали другим клубам - "Манчестер Сити" и "Челси". В предыдущем чемпионате команда Фергюсона упустила титул в последнем туре, отдав его "Сити" только благодаря дополнительным показтелям при равенстве очков.

Что касается поединка против "Виллы", то на него "Красные Дьяволы" выходили уже зная о неудаче "Сити". Учитывая этот факт, хозяева сделали все возможное дабы решить все вопросы загодя, не откладывая триумф на выездную встречу в Лондоне против "Арсенала".

Голландский легионер МЮ Робин ван Перси взялся за дело уже на старте - всего две минуты прошло, а голландец уже успел точным ударом после передач Рафаэля и Гиггза открыть счет. Через 10 минут он удвоил преимущество над соперником - гол получился на загляденье. Передача от Руни и ван Перси слета поражает ворота. А под занавес тайма Перси оформил хет-трик после очередного паса от Гиггза - 3:0.

При подобном настрое у "Астон Виллы" не было шансов. Команда из Бирмингема попытались что-то предпринять после перерыва, но МЮ действовал великолепно и самоотверженно. Чего стоит вынос мяча уже из пусты ворот...все тем же ван Перси!

"Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла" - 3:0 (3:0)

Голы: ван Перси, 2, 13, 33

МЮ: Де Хеа, Рафаэл, Джонс, Эванс, Эвра, Каррик, Гиггз, Валенсия, Руни (Уэлбек, 72), Кагава, ван Перси.

"Астон Вилла": Гузан, Лоутон, Влаар, Бейкер, Беннетт (Кларк, 81), Вествуд, Делф, Вайманн, Н'Зогбия (Эль Ахмади, 46), Агбонлахор, Бентеке.

Предупреждения: Эвра.

Итак, после очередной победы МЮ опережает "Сити" на пунктов, и даже, учитывая, что у "синих" есть игра в запасе, этого не хватит, чтобы достать конкурента.

Чемпионское звание стало определенной реабилитацией за вылет из Лиги Чемпионов на стадии 1/8 финала, а также неудачу в Кубке Англии. !zn



Читайте также:

"Челси" лишает "Манчестер Юнайтед" полуфинала Кубка Англии

Ажиотаж в Дортумунде: болельщики "Боруссии" подрались за билеты на "Реал"

Легендарный тренер рассказал о соблазнах для молодых футболистов

Лучший футболист Европы-2001 Майкл Оуэн завершает карьеру