Лучший тренер сезона Юпп Хайнкес решил взять паузу в тренерской деятельности

04 июня 15:58

Несмотря на попытки "Реала" вернуть в Мадрид удачливого тренера, теперь уже бывший наставник "Баварии" все-таки решил уйти на отдых.

 

На специально организованный пресс-конференции главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес объявил о завершении карьеры, информирует официальный твиттер мюнхенского клуба.

Таким образом, немецкий специалист не будет работать с "Реалом", который вел с ним переговоры и видел в его лице замену Жозе Моуринью.

"По завершению этого сезона многие клубы были заинтересованы в моих услугах. Среди них были и достаточно богатые. Однако деньги для меня не имеют первостепенного значения, как и выгодные в финансовом плане предложения", - цитирует The Guardian Хайнкеса.

"Сейчас я намерен сделать перерыв. Все-таки мне уже 68 лет. Пришло время немного отдохнуть и насладиться жизнью", - заключил специалист, все-таки оставив место для возможного маневра.

Отметим, что о своем уходе из "Баварии" Хайнкес объявил еще осенью 2012 года, а зимой мюнхенцы объявили о подписании контракта с Хосепом Гвардьолой.

Напомним, что по итогам сезона-2012/13 "Бавария" под руководством Юппа Хайнкеса выиграла чемпионат и Кубок Германии, а также Лигу Чемпионов. !zn

Читайте также:

Установив 25 рекордов Бундеслиги, главный тренер "Баварии" покидает свой пост

"Бавария" стала самым дорогим футбольным брендом мира

С 2015 года победитель Лиги Европы получит путевку в Лигу Чемпионов